Замена центрального блока управления стиральной машины Kenmore Elite HE3

Шаг 1

Моя 13-летняя стиральная машина Kenmore HE3 не включилась на другой день. Нет кодов ошибок, нет света. Я проверил, чтобы убедиться, что выключатель не сработал и что розетка действительно была под напряжением. Все было в порядке, кроме омывателя просто не получалось никакой мощности.

Шаг 2

Я скачал и руководство пользователя, и руководство по обслуживанию этой стиральной машины, поэтому я искал их решение. Единственной вещью, которую я нашел, была рекомендация в разделе «Устранение неполадок» в Руководстве по обслуживанию, что, скорее всего, произошел сбой CCU.

Шаг 3

В руководстве предлагается провести тестирование, отключив стиральную машину от электросети, подождите несколько минут и затем снова включите ее. Если вы НЕ слышите слышимый щелчок, замените блок управления. Я сделал это и ничего не слышал. Нам нужен новый центральный блок управления.

Шаг 4

Перед началом любой разборки обязательно отключите стиральную машину от электрической розетки. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Шаг 5

Центральный блок управления (CCU) расположен под верхней панелью омывателя, прикрепленной к опоре задней рамы. Чтобы снять верхнюю панель, используйте бит Torx и драйвер, чтобы удалить три винта на верхнем заднем крае верхней панели. Не потеряйте это. Хорошая идея - положить их в сумку с молнией и прикрепить их к передней части стиральной машины.

Шаг 6

Чтобы завершить снятие верхней панели, сдвиньте панель назад примерно на дюйм и поднимите задний край панели. Панель должна легко оторваться. Отложите это в сторону.

Чтобы сделать это проще и быть готовым к повторной сборке, идите вперед и закройте дверь стиральной машины.

Шаг 7

CCU выглядит как на картинке здесь. Теперь настало время сфотографировать переднюю и левую стороны CCU, чтобы помочь в правильной повторной сборке после замены запасной части.

Осторожно снимите заглушки с их соответствующих соединений. Аккуратно извлеките кабели из направляющих кабелей CCU, отметив их места для повторной сборки.

Шаг 8

Есть три пластиковых язычка, которые крепят CCU к задней раме. Используйте отвертку с плоским лезвием, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО поднять края выступов, чтобы центральный блок управления можно было медленно перемещать к передней части шайбы.

Удалить старую CCU.

Шаг 9

Заказать замену CCU. Есть несколько источников, которые вы можете использовать. Мы приобрели у известного в городе источника запчастей, который мы использовали для печей в прошлом. Обязательно укажите модель и серийный номер стиральной машины, чтобы получить правильную деталь.

Как только ваша запасная часть прибудет, сравните ее со старой, чтобы убедиться, что у вас есть правильная деталь!

Шаг 10

Выполните шаги в обратном порядке, чтобы установить запасную часть. Я прикрепил блок управления к раме, прежде чем снова подключать штекеры и вставлять кабели в направляющие.

Будьте осторожны при подключении. Эти соединения не надежны. Вы не хотите ничего ломать.

Шаг 11

Установите верхнюю панель на шайбу и сдвиньте ее на место. Найдите винты для верхней панели и переустановите их, используя бит Torx и драйвер.

Убедитесь, что дверь стиральной машины ЗАКРЫТА, прежде чем снова подключать стиральную машину к источнику питания.

Подключите питание для стиральной машины. Вы должны ей щелкнуть по стиральной машине. Вы готовы к тестированию.

Шаг 12

СВЕТ, КАМЕРА, МОТОР! У нас есть свет на омыватель!

Я провел короткий цикл, только вода, чтобы проверить. Это бежало отлично.

Комментарии

Спасибо Вам огромное !!! Ваш мануал просто чудо !!! Муж все быстро все собрал . Машинка очень редкая , но хорошая. А инструкция к ней не очень так сказать развернутая. Спасибо еще раз !

Также вас могут заинтересовать

Сломалась стиральная машина UNIT?

Оставьте заявку на ремонт стиральной машины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.