Как отремонтировать зарядное устройство Apple Magsafe с магнитным концом

Шаг 1

Начните с проверки кабеля на наличие явных трещин, отверстий или оголенных проводов

Шаг 2

Используя мультиметр или тестер непрерывности, проверьте, не закоротились ли контакты

В конце разъема есть пять контактов. Центральный используется для сигнализации, а остальные четыре используются для передачи питания на Mac. Поскольку безопасный магнитный адаптер предназначен для использования в любой ориентации, внешние контакты (1 и 5) эквивалентны и должны отображаться как подключенные при использовании мультиметра.

То же самое должно быть верно для средних выводов (2 и 4).

Однако, если какой-либо из других выводов окажется подключенным, у вас короткое замыкание. В этом случае контакты 1 и 2 закорочены.

Шаг 3

Чтобы снять пластиковую крышку, возьмитесь за металлический конец с помощью пары плоскогубцев (или в тисках) и используйте плоскую отвертку, чтобы осторожно снять крышку

Шаг 4

Изменение цвета предполагает, что мы, возможно, нашли источник проблемы

Аккуратно потяните резиновую крышку от головы, чтобы показать соединения

Шаг 5

Определив вероятный источник проблемы, нам нужно отсоединить разъем от провода, чтобы проверить, работает ли зарядное устройство.

Шаг 6

Зачистите концы кабеля и используйте мультиметр, чтобы убедиться, что эти провода больше не закорочены.

Если ваш тестер непрерывности показывает короткое замыкание, кабель может быть поврежден в другом месте, проверьте еще раз на наличие признаков повреждения - возможно, вам просто нужно укоротить его еще на несколько дюймов

Если вы не можете найти источник короткого замыкания за пределами адаптера, вам придется открыть сам адаптер и продолжить там (подробности о том, как это сделать, см. В других руководствах).

Шаг 7

Предполагая, что вы подтвердили, что провода не закорачиваются, на следующем этапе снова подключите адаптер и проверьте, подается ли питание до сих пор.

Используйте мультиметр, чтобы проверить наличие питания. он должен показывать около 6,8 В постоянного тока

Если у вас есть питание, поздравляю, вы можете продолжить ремонт штекера, в противном случае вам придется копать глубже (ищите другие руководства по ремонту самого адаптера)

Шаг 8

Первый шаг - аккуратно срезать пластиковую планку, которая, вероятно, используется в качестве рассеивателя для светодиода состояния.

Шаг 9

как только пластмасса будет удалена, вы должны увидеть маленькую зеленую плату с остатками проводов, которые вы отрезали ранее, все еще прикрепленными

Используйте паяльник, чтобы растопить и снять старые провода

ПРИМЕЧАНИЕ. Обратите внимание на то, куда идут провода, чтобы вы могли повторно подключить их к одному и тому же месту, когда придет время для повторной сборки. Но должно быть совершенно очевидно, что экранирующий провод был разделен на две жилы и припаян к задней и передней части монтажная плата, с центральным проводом (покрытым белым изолятором), подключенным непосредственно к нижнему левому углу монтажной платы.

Шаг 10

Перед повторным подключением платы не забудьте надеть на пластиковую крышку и резиновую втулку

Подсказка: вставьте плоскогубцы с тонкими носиками в нижнюю часть втулки и слегка откройте, чтобы растянуть нижнюю часть втулки и металлический зажим, чтобы было легче пропустить кабель через

Шаг 11

обрезать внешнюю изоляцию и разделить ограждение на две нити

затем оставив около 2-3 мм все еще покрытым, удалите белую изоляционную оболочку с центрального провода

Шаг 12

подсоедините провода, начиная с центральной (белой) жилы, непосредственно к плате

Затем припаяйте одну жилу экрана к противоположной стороне печатной платы.

Переверните вилку и припаяйте оставшийся конец экрана на противоположную сторону

Подсказка: цель здесь - убедиться, что разделенный экран распределяет любое напряжение равномерно между передней и задней сторонами и избегает натяжения центрального провода

Шаг 13

Удалите лишний экран / припой

Шаг 14

Используйте мультиметр, чтобы проверить свою работу;

контакты 1 и 5 не должны закорачиваться с контактами 2 или 3

и вы должны быть в состоянии видеть + 6,8 В постоянного тока между ними

Если все выглядит хорошо, самое время протестировать ваш Mac. Даже если светодиод не горит (если он может быть поврежден при нагреве), загрузите ваш Mac и проверьте состояние питания

Шаг 15

Закончить;

сдвиньте втулку назад до конца кабеля и используйте плоскогубцы, чтобы аккуратно снова зажать металлический зажим

Опционально заклейте плату печатной платой Areldite или, возможно, горячим клеем, но вы можете легко справиться без

Сдвиньте пластиковую крышку вниз на вашу работу - она, вероятно, будет достаточно плотной, чтобы защелкнуться на месте, но если нет, то достаточно пары капель супер клея.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался адаптер питания Apple?

Оставьте заявку на ремонт адаптера питания или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.