Как отремонтировать проволочный провод переменного тока Apple

Шаг 1

Найдите поврежденную или открытую область на проводе адаптера.

Отодвиньте разъем провода от поврежденного или незащищенного участка.

Шаг 2

Измерьте приблизительную длину термоусадки, чтобы полностью покрыть все близлежащие повреждения одним куском термоусадки.

Длина термоусадки должна быть больше, чем фактическая длина поврежденного или оголенного провода.

Используйте термоусадку диаметром 3/8 дюйма. Этот диаметр достаточно велик, чтобы скользить по интерфейсу зарядки, и достаточно мал, чтобы при нагревании закрепиться на проводе.

Разрежьте термоусадку до нужной длины с помощью ножниц.

Шаг 3

Наденьте термоусадочную пленку на провод, пока он не окажется над поврежденной или открытой областью.

Шаг 4

Используйте тепловую пушку, чтобы нагреть термоусадку.

Продолжайте, пока термоусадка не сжалась и не будет плотно прикреплена к проводу.

При нагреве всегда держите тепловую пушку в движении вокруг термоусадки. Не применяйте тепло в одном месте слишком долго. Перегрев термоусадки может привести к дальнейшему повреждению проволоки или проволочного покрытия под ней, а также может расплавить саму термоусадку.

Необязательно: Нанесите несколько слоев термоусадки, если вы считаете, что провод будет использоваться в более напряженных ситуациях и хотите обеспечить его защиту и долговечность.

Шаг 5 Добавьте дополнительный слой на концах Mac Wire Charger Wire.

3/8 "в термоусадочной трубке имеет" максимальную усадочную емкость, которая больше диаметра провода зарядного устройства Mac ". Поэтому, чтобы создать правильное удержание, нам нужно каким-то образом увеличить его диаметр. Оберните его изолента или этот образец красной проволоки, покрывающей изображение, чтобы увеличить его диаметр, прежде чем полностью сжать его на месте.

Поскольку конец зарядного устройства имеет больший диаметр, чем провод, кажется, что он хорошо прилегает. Если вы чувствуете, что необходимо добавить больше тела к диаметру этой части, просто накрывайте его изолентой и т. Д., Прежде чем сжимать термоусадочную трубку в этой области.

Шаг 6

Как только термоусадка сократилась, согните провод в разных направлениях, чтобы термоусадка была правильно прикреплена и закреплена на проводе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался адаптер питания Apple?

Оставьте заявку на ремонт адаптера питания или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.