1998-2002 Honda Accord Замена зажигания

Шаг 1

Не трогайте никакие желтые провода под приборной панелью - они для подушки безопасности (или так я слышал).

Как вы видите, я держу аккумулятор в форме наконечника. Грязь действует как защитный слой от элементов.

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Шаг 6

Шаг 7

Шаг 8

LOCK: все открыто | ACC: 1 + 5 | ON: 1 + 3 + 4 + 5 | СТАРТ 1 + 2 + 3

Сейчас время тестирования. Ключ должен быть помещен в замок зажигания и повернут в соответствующее положение; Вы должны проверить непрерывность между каждым из пунктов, как указано в руководстве.

Я хочу упомянуть, что это тестирование должно быть выполнено настолько тщательно, насколько это возможно, так как переключение может сначала показаться нормальным. Мне повезло в том смысле, что коммутатор сразу же провалил один из тестов. Лучший способ проверить переключатель - подключить провода мультиметра к клеммам 1 и 4, а затем переключаться между «Вкл» и «Пуск». В конечном итоге мультиметр должен показывать «нет непрерывности» в положении «Вкл.», Что указывает на неисправность переключателя.

Шаг 9

Опустите рычаг регулировки рулевого колеса до упора.

Шаг 10

Снимите нижнюю крышку рулевой колонки с верхней крышки, чтобы получить доступ к электрической части выключателя зажигания.

Шаг 11

Шаг 12

Шаг 13

Я нашел этот винт, пощупав его после того, как понял, что крышка все еще удерживается на месте. Не было необходимости полностью снимать этот винт для замены переключателя, поэтому я оставлю это на ваше усмотрение, хотите ли вы удалить его. Винт находится в таком сложном месте, что я подумал, что после его снятия будет сложнее завинтить его, чем просто отогнуть крышку переключателя зажигания назад и снять переключатель.

Другие пользователи частично сломали крышку, так как они не полностью удалили третий винт. Вы были предупреждены.

Шаг 14

Шаг 15

После того, как вы вытащите старый переключатель из его крышки, вставьте новый разъем переключателя в заднюю часть панели предохранителей и подключите другую сторону к рулевой колонке.

'' 'Убедитесь, что новый переключатель находится в положении "Блокировка"' ''. Чтобы убедиться, что он находится в положении «Блокировка», используйте отвертку с плоским лезвием, чтобы осторожно повернуть переключатель против часовой стрелки, пока он не перестанет вращаться, убедившись, что переключатель находится в положении «Блокировка».

Шаг 16

Используйте изоленту, чтобы загнать любую свободную проводку. Верните все панели так, как было, следуя указанным выше инструкциям в обратном порядке. При установке задней крышки рулевого колеса убедитесь, что резиновое уплотнительное кольцо вокруг переключателя зажигания правильно прилегает к переключателю.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль Honda?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.