Mercedes W123 Промывка / прокачка тормозной жидкости

Шаг 1 Подготовка силового прокачки

Начните с наполнения вашего силового прокачки одной или двумя бутылками тормозной жидкости.

Шаг 2

Закрепите верхнюю часть на прокачке.

Затем надежно наденьте крышку на конец шланга на отверстие в бачке с тормозной жидкостью.

Шаг 3

Накачайте мощность прокачки. Это может занять некоторое время, особенно если вы слили систему, чтобы заменить шланги или что-то подобное. Следите за датчиком. Это не требует большого давления, всего 5-10 фунтов на квадратный дюйм.

Следите за резервуаром тормозной жидкости на предмет утечек, пока вы прокачиваете тормозной воздуховод. Резервуар обычно не находится под давлением во время использования, поэтому утечки могут обнаружиться там, где их раньше не было, особенно в этих двух местах:

Крышки поплавка датчика сверху резервуара

Резиновые уплотнения между бачком на главном цилиндре

Если вы обнаружите утечку, вам может потребоваться остановить кровотечение, чтобы заменить эти поврежденные уплотнения. Или, альтернативно, попробуйте метод удаления воздуха из тормозов, в котором не используется устройство для сброса давления. Вам нужно будет исследовать эти методы в другом месте.

Шаг 4 Использование прокачки

Найдите прокачной винт и ниппель на первом колесе, которое вы хотите прокачать.

Здесь показаны винты для удаления воздуха спереди красного цвета, а сзади зеленого цвета.

При промывке или прокачке вашей системы всегда начинайте как можно дальше от передней части автомобиля. Вы должны прокачать свой автомобиль в следующей последовательности:

Задняя пассажирская сторона

Задняя сторона водителя

Сторона переднего пассажира

Передняя сторона водителя

Шаг 5

Несмотря на то, что можно отбросить тормоза с помощью колес на автомобиле, с выключенными колесами это легче, и, безусловно, легче показать процесс ...

Следующим шагом является надевание 9-миллиметрового гаечного ключа на сливной винт.

Затем наденьте открытый конец пластикового шланга на ниппель. Другой должен быть надежно закреплен в контейнере. Любой тип бутылки будет хорошо работать ...

Шаг 6

Теперь откройте сливной винт и наблюдайте, как жидкость начинает течь.

Если вы промываете систему, оставьте линию открытой, пока не увидите свежую жидкость. Совет - покупайте жидкость другого цвета, чем та, что в данный момент у вашего автомобиля. Это позволяет легко определить, когда свежая жидкость достигает конца линии.

Если вы прокачиваете свою систему, вам нужно оставить ниппель открытым, пока вы больше не увидите пузырьки воздуха, выходящие из соска.

Повторите шаги 5 и 6 на всех четырех колесах, используя последовательность, указанную в шаге 4. Рекомендуется пройти всю последовательность дважды.

Обязательно следите за источником питания во время этого процесса. Не позволяйте ему сбрасывать давление или высыхать; любой из них может позволить воздуху проникнуть в систему, и вам нужно начать кровоточить.

Шаг 7 Корректировка уровня жидкости

После того, как вы закончили кровотечение, удалите прокачку, следя за тем, чтобы шланг не капал на краску вашего автомобиля.

В это время ваш тормозной бачок будет переполнен тормозной жидкостью. На самом деле он может немного перетекать, когда вы удаляете блок питания. Протрите это сразу с магазинным полотенцем или тряпкой.

Теперь вы хотите удалить излишки жидкости с помощью всасывающего устройства. Можно использовать индейку, если вы никогда не будете использовать ее на кухне!

Прежде чем вы сможете вставить всасывающее устройство, вам нужно будет снять экран в заливной горловине бачка с тормозной жидкостью.

Удалите достаточно жидкости, чтобы она опустилась чуть ниже линии «MAX».

Шаг 8

Закройте резервуар. Протрите все капли тормозной жидкости. Проверьте все четыре стравливающих винта на наличие утечек и при необходимости затяните.

Взять машину на тест-драйв. Иди медленно сначала. Если педаль мягкая или тормоза не реагируют, остановите тест-драйв, вернитесь в рабочую зону и выполните прокачку.

Если тест-драйв проходит хорошо, сделайте еще одну проверку на наличие утечек, когда вернетесь.

Шаг 9

Не позволяйте этой бутылке тормозной жидкости сидеть долго - в этой бутылке она выглядит довольно освежающе! И есть удобная соломинка ....

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.