Ремонт GE Washer WPGT9350COPL Дренажный насос

Шаг 1

Раскрутите проволочную пленку и откройте эту «сумку».

Снимите провод насоса с зажимов для проволоки вдоль нижней части машины, пока провод насоса не освободится, кроме случаев, когда он соединяется с насосом и жгутом проводов в «мешке».

Отсоедините разъем провода насоса.

Когда машина полностью слита из воды, снимите шланги со сливного насоса. !!! НО ЛЮБАЯ ВОДА, ОСТАЮЩАЯСЯ В МАШИНЕ, ВЫЛЕТИТ ИЗ ЭТИХ ШЛАНГОВ !!! Я столкнулся с несколькими галлонами, но может быть намного больше в зависимости от того, насколько хорошо машина истощена.

Шаг 2

Отодвиньте насос назад от отверстий для винтов и вытащите насос.

Шаг 3

Пометьте клеммы постоянным маркером, обозначающим цвет провода.

Снимите винты с основания и снимите основание.

Шаг 4

Посмотрите сбоку на корпус насоса и найдите защелку. (изображение 2)

Осторожно поднимите защелку с помощью отвертки и поверните корпус насоса по часовой стрелке. Корпус насоса оторвется.

Шаг 5

Катушки и крышка двигателя могут затем скользить назад, оставляя только пластиковый корпус двигателя, содержащий магнитный шпиндель.

Пластиковый корпус двигателя имеет большой резервуар для сбора скопившегося мусора и отделения его от шпинделя двигателя.

Это было заполнено накопленным песком и мешало шпинделю двигателя.

Шаг 6

Повторно заполните корпус двигателя водой и вымойте собранный песок. Пластиковый фланец под крыльчаткой можно слегка приподнять, чтобы облегчить путь песку и воде.

Очистите корпус насоса.

Шаг 7

Поместите катушки двигателя обратно в крышку и наденьте их обратно на корпус двигателя.

Сдвиньте заднюю крышку обратно на катушки двигателя, чтобы клеммы были на своем месте через заднюю часть крышки.

Шаг 8

Выровняйте и поверните корпус насоса в положение против часовой стрелки, пока защелка не зафиксируется.

Установите основание насоса двумя винтами.

Шаг 9

Поздравляем инженера, который спроектировал этот ремонтопригодный насос. Хорошо.

Заменить зонт. Насос собран. Вы сэкономили 150 долларов США +.

Шаг 10

Прикрепите задний край насоса к его креплениям и поверните его вперед к точкам монтажного винта.

Установите два крепежных винта.

Шаг 11

Подсоедините шланг промывочного барабана к фитингу шланга в центре насоса. Выровняйте хомут и убедитесь, что он затянут.

Подсоедините шланг бака для белья к верхнему фитингу шланга. Выровняйте хомут и убедитесь, что он затянут.

Шаг 12

Подсоедините разъем провода насоса.

Сложите разъемы обратно в «сумку» и закрепите обмотку.

Шаг 13

Заменить заднюю крышку омывателя.

Разрешить RTV для лечения в течение нескольких часов, прежде чем тестировать ремонт.

Удачи!!! и всегда помогайте грамматикам :)

Шаг 14

Во-первых, убедитесь, что двигатель насоса не сгорел. Если насос все еще работает по моде, но просто недостаточно для выполнения работы, то, скорее всего, двигатель по-прежнему исправен.

Вы можете взять мультиметр, установить его для чтения в омах и поместить мультиметровые щупы на 2 клеммных вывода на задней части насоса. Если вы получили нулевое значение, то двигатель насоса сгорел и должен быть заменен.

Если двигатель насоса все еще исправен, но вы все равно нуждаетесь в замене насоса, и вам это удобно, то вы, возможно, захотите проверить магнитный сердечник, чтобы увидеть, есть ли вода в центральной камере, где находится сердечник. Внутри корпуса насоса находятся 3 камеры, 2 по бокам и 1 в центре.

2 камеры по бокам не запечатаны водой, и вода и песок могут попасть внутрь и гнить и действительно разлагаться. Это то, что весь этот черный хлам был из насоса.

В центральной камере находится магнитный сердечник, и в нем не должно быть воды и мусора. Его нужно слегка смазать, чтобы магнитный сердечник вращался свободно. В верхней части магнитного сердечника имеется резиновая заглушка, которая должна поддерживать центральную камеру сухой.

Если резиновая заглушка предупреждает, вода попадет и снизит эффективность насоса. Чтобы проверить, является ли это вашей проблемой, нужно аккуратно снять магнитный сердечник.

Шаг 15

Место для извлечения находится НЕ непосредственно под вращающимся лезвием, а под крышкой, которая находится непосредственно НИЖЕ вращающегося лезвия. Если вы посмотрите на рисунок для этого шага, вы увидите, что насос стоит вертикально.

Спускаясь сверху вниз, сначала вращается лопасть, затем под вращающейся лопастью находится крышка (которая закрывает корпус корпуса насоса), затем между крышкой и корпусом корпуса имеется небольшой зазор, а затем черное уплотнительное кольцо и затем корпус остальной части корпуса. Осторожно приподнимите небольшой зазор между крышкой и корпусом корпуса, чтобы извлечь сердечник.

Сердечник удерживается только резиновой пробкой и магнитными силами. Одним из преимуществ удаления сердечника является то, что у вас будет полный доступ для очистки мусора из боковых камер насоса, и его будет легче очистить.

Однако, если вы решите сделать этот шаг, вы должны понимать, что вы можете нарушить целостность насоса, введя воду и другие посторонние материалы в центральную камеру. Таким образом, делайте этот шаг только в том случае, если вы готовы заменить свой насос или удобны и можете отремонтировать его.

После того, как я вынул сердечник из насоса, я ясно увидел, что центральная камера была также полна гнилостной водой, и я предположил, что резиновое уплотнение было предупреждено, и больше не делал свою работу, чтобы не допустить попадания воды, и я заменил свой насос.

Я не инженер-механик, но я думаю, что если вы хотите попробовать и отремонтировать насос, вам придется полностью очистить и высушить его, добавить новую смазку в сердечник и нанести силиконовый герметик на резиновые пробки, чтобы попытаться -Закройте пробку, когда вы положите его обратно в насос.

Затем дайте герметику полностью высохнуть, прежде чем снова установить насос в шайбу и проверить его.

Комментарии

Спасибо огромное , все понятно. С мужем мучались очень долго, вызывали мастера , но он сделал только хуже . Спасибо ещё раз вашей статье .

Вот это я понимаю, обьяснили?мы с мужем уже хотели мастера вызывать, а тут нашли ваш сайт и все понятно! Будем работать! Спасибо вам!

У меня недавно возникла такая же проблема. Пришлось вызвать мастера и ему платить. Если бы раньше увидел вашу статью, то сэкономил бы на мастере.

Также вас могут заинтересовать

Сломалась стиральная машина?

Оставьте заявку на ремонт стиральной машины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.