Asus VivoBook X540SA-BPD0602V Вентилятор Разборка

Шаг 1

Выключите ноутбук с помощью кнопки питания устройства в верхнем правом углу клавиатуры. Убедитесь, что шнур питания устройства отсоединен.

Шаг 2

Аккуратно извлеките батарейки с помощью того же пластикового инструмента , который использовался в первом уроке. Сосредоточьте свои усилия на гребне шарнира слева от батарей.

Все батареи должны быть соединены друг с другом и выходить из устройства как единое целое.

Будьте осторожны, чтобы не порвать черный пластик, покрывающий батареи. Открытые части батареи могут привести к взрыву. Если чехол разорван, переверните его или правильно утилизируйте. Не используйте их.

Шаг 3

Вентилятор расположен рядом с верхним левым углом устройства, подключен к материнской плате и прямо под беспроводной платой.

Шаг 4

Переверните ноутбук, чтобы отобразилась задняя панель.

Шаг 5

Существует пучок проводов, соединяющий вентилятор с материнской платой. Отключи их.

Шаг 6

С помощью крестообразной отвертки № 0 выверните десять винтов на задней панели.

Удалите два винта аккумулятора (15,6 мм)

Два верхних угловых винта (12,5 мм)

Шесть винтов корпуса (9,7 мм)

Шаг 7

С помощью винта J00 в наборе инструментов выкрутите три винта, которыми вентилятор крепится к корпусу. Один винт подключен к нижнему корпусу (4 см), один - к материнской плате (4 см), а другой - к беспроводной плате (5 см).

Шаг 8

Переверните ноутбук и откройте его, открывая экран и клавиатуру.

Шаг 9

Осторожно извлеките вентилятор из корпуса, используя синий открывающий инструмент .

Шаг 10

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы заклинить и ослабить уплотнение по краям. Осторожно поднимите панель клавиатуры.

При подъеме панели клавиатуры не поднимайте ее полностью, так как две соединительные ленты к материнской плате должны быть отсоединены.

Рекомендуется сломать уплотнение корпуса, начиная с верхних углов, ближайших к петле.

Шаг 11

Наблюдайте, где ленты соединяются с материнской платой; Есть две связи. Каждое соединение имеет черный зажим. Чтобы удалить ленту, поднимите черный зажим и отсоедините.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Asus?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.