Ремонт 1998-2002 Хонда Аккорд Кузов - Бампер

Шаг 1

Используйте мелкозернистую наждачную бумагу, чтобы отшлифовать ссадины, мусор и предыдущие попытки ремонта, чтобы часть бампера могла быть возвращена к своей первоначальной форме.

Удалите всю шлифовальную пыль, когда закончите с водой и, если необходимо, с мылом. Особенно хорошо очистите область вокруг трещины на внутренней стороне бампера, так как именно здесь будет уложено стекловолокно.

Шаг 2

Манипулируйте бампером до его первоначальной формы.

Возможно, вам придется использовать ленту, чтобы удерживать бампер на месте до завершения ремонта.

Шаг 3

При работе со стеклопластиком обязательно надевайте соответствующую защиту. Перчатки - рекомендуемый минимум. Добавление защитных очков, маски маляра и одежды во всю длину добавит дополнительную защиту.

Вырежьте кусочки стекловолокна, достаточно большие, чтобы покрыть поврежденную область и выйти на расстояние не менее 1 дюйма от зоны ремонта. Для повышения прочности и жесткости можно использовать несколько слоев и более широкие кусочки ткани.

Шаг 4

Залейте стекловолокнистую эпоксидную смолу и отвердитель в одноразовый контейнер в соотношении, указанном в инструкциях по эпоксидной смоле.

Тщательно нанесите стекловолоконные маты на эпоксидную смолу.

Шаг 5

Положите стекловолоконные коврики поверх трещины на внутренней стороне бампера. Убедитесь, что коврики плотно прижаты к внутренностям бампера и что на них нет пузырьков.

Дайте эпоксидной смоле высохнуть столько, сколько требуется ее инструкциями.

Ремонт завершен, как только эпоксидная смола высохнет! Если вы хотите еще больше скрыть ущерб, следуйте нашему руководству и руководству , чтобы сделать бампер действительно новым!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.