1999-2002 Замена танка Suzuki SV650

Шаг 1

Если под сиденьем установлены крышки рам, снимите их, отвинтив 4-мм болты с внутренним шестигранником, удерживающие их. Используйте универсальный гаечный ключ на 4 мм, чтобы повернуть винты против часовой стрелки, пока они не открутятся.

После того, как крышки рамы сняты, удалите 4-миллиметровые шестигранные болты сиденья с обеих сторон сиденья. Используйте универсальный гаечный ключ на 4 мм, чтобы повернуть винты против часовой стрелки, пока они не открутятся.

Болт на картинке не сток.

Поднимите переднюю часть сиденья, затем снимите его с рамы.

Шаг 2

Поверните два 4-миллиметровых шестигранных болта в передних опорах резервуара с помощью универсального гаечного ключа против часовой стрелки, пока они не выйдут.

Болты, показанные на рисунке, не являются стандартными.

Поверните два 12-мм болта с шестигранной головкой в ​​шарнирном основании бака против часовой стрелки с помощью торцевого ключа или торцевого ключа до тех пор, пока они не выйдут.

Шаг 3

Отсоедините разъем датчика уровня топлива, расположенный рядом с основанием шарнира бака. Это будет трехпроводной соединитель, и одна сторона провода будет прослежена к нижней части резервуара.

Аккуратно поднимите переднюю часть бака, чтобы получить доступ к шлангам, прикрепленным к баку.

Не поднимайте бак слишком сильно, иначе вы рискуете повредить топливопроводы, вакуумные трубопроводы и пролить топливо.

Есть небольшие металлические вставки, которые идут в передние крепления бака. Убедитесь, что они не выпадают и не теряются при работе с баком.

Шаг 4

Найдите петух на левой нижней части резервуара. К ней прикреплены 2 шланга, и она будет находиться рядом с датчиком уровня топлива.

Отсоедините вакуумный шланг от крана.

Желательно всегда сначала снимать этот шланг, чтобы уменьшить количество разлитого топлива.

Отсоединить топливный шланг от крана

Отсоедините шланг сапуна бака от основания бака.

Шаг 5

Аккуратно поднимите бак и снимите его с рамы велосипеда, следя за тем, чтобы провод датчика уровня топлива не попал в раму.

Когда вы откладываете свой бак, будьте внимательны к фитингам шлангов Petcock, особенно к вакуумным фитингам на дне. Эти фитинги могут быть легко сломаны из-за веса резервуара и являются дорогостоящими для замены.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мотоцикл?

Оставьте заявку на ремонт мотоцикла или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.