2004 - 2008 Acura TSX (CL9) Замена стеклоочистителя ветрового стекла

Шаг 1 Закажите резиновый нож (вставка), а не стеклоочиститель

Щетка стеклоочистителя - это весь узел, прикрепленный к рычагу стеклоочистителя (№ 30, № 31 на рисунке). Хотя многие считают, что вы должны просто заменить это, ножи в стиле OEM Acura ICON имеют сменные вставки («Blade, Rubber» в соответствии с руководством по запчастям), которые легко и экономично заменяются. Любой может сделать это, никаких специальных навыков или инструментов не требуется.

Детали «Лезвие, резина» обозначены как № 21 и № 23 на рисунке деталей.

Шаг 2 Снятие щетки стеклоочистителя

Первое, что говорится в руководстве, - это поднять обе руки и снять дворники. Как и многие стеклоочистители, он «фиксируется» на рычаге, сдвигая узел стеклоочистителя от основания рычага в изогнутый конец, где он защелкивается на месте. Нажмите на пружинный язычок в направлении рычага стеклоочистителя и осторожно сдвиньте стеклоочиститель вниз к основанию рычага стеклоочистителя.

Вместо того, чтобы оставлять рычаг стеклоочистителя там, где удар или непредвиденный фактор может повредить его на оконном стекле, заверните его в мягкое полотенце или тряпку и осторожно опустите рычаг. Там. Разве это не лучше?

Шаг 3 Понимание частей

Теперь вы готовы приступить к работе. Не сомневаюсь, что вы осмотрели свои НОВЫЕ вставки лезвий и видите, что есть два конца, помеченные как «TIP» и «LOCK». Обратите внимание на разницу.

Вставки лезвия имеют канавку или паз, проходящие по длине, которая будет принимать металлические или пластиковые ребра жесткости. (Ваши сменные вставки, вероятно, не поставляются с новыми сплайнами. Вы будете использовать те, что в ваших текущих блейдах.)

Ниже этой канавки находится еще один паз, который проходит на одном конце, а на другом имеет небольшой пандус, ведущий в отдельный карман. Это особенность «блокировки» щетки стеклоочистителя.

Поскольку вы не удалили старую вставку лезвия, вы не сможете увидеть, с чем сопрягается второй слот. Вдоль внутренней длины щетки стеклоочистителя имеется ряд кронштейнов, через которые проходит этот паз. Отдельный карман на конце «LOCK» останавливается на зубьях последнего кронштейна на любом конце узла стеклоочистителя.

Шаг 4 Снятие вставки лезвия

Начните с лезвия со стороны пассажира, которое составляет 400 мм. Немного легче работать с более короткой щеткой стеклоочистителя, прежде чем взяться за 650-миллиметровую щетку со стороны водителя.

Удаление использованного лезвия может быть трудным, так как оно, несомненно, потеряло свою скользкость. Вы можете нанести туда немного чистящего средства ArmorAll, но если ваша сборка стеклоочистителей не очень грязная, вам не нужно это делать.

Найдите конец лезвия, где вставка помечена как «ЗАМОК». Это конец, из которого вы удалите его.

Попытка вытащить вставку из конца «TIP» приведет к разочарованию и может повредить скобы щетки стеклоочистителя!

В руководстве описывается, как вы отгибаете гибкий конец щетки стеклоочистителя, но небрежное обращение может привести к его разрыву.

Вместо этого используйте апельсиновую «палочку для подталкивания кутикулы» (вы можете найти их в большинстве магазинов «большой коробки», в разделе «Красота» с другими предметами по уходу за ногтями) или isFix Spudger и работайте под концом вставки лезвия на Сторона "LOCK", так что вы можете взять ее.

Теперь аккуратно потяните за вкладыш, пока не почувствуете, как фиксатор «сдался» на кронштейне. Теперь вставка должна выскользнуть через гибкий конец щетки стеклоочистителя.

Шаг 5

Теперь вставка должна плавно выскользнуть. Не пытайтесь поднять его, но осторожно вытащите его из конца лезвия.

Когда вы выдвинете его, вы увидите, что сплайны (по одному на каждой стороне) освобождаются. Старайтесь держать их во вкладыше, пока они не будут удалены на 50%. Вы можете вытащить их - осторожно! - и отложи их в сторону.

Старайтесь не ронять сплайны и не повредить их. Они не продаются отдельно.

Поскольку у вас полностью снята вставка для лезвия, сейчас самое время почистить щетки стеклоочистителей внутри и снаружи. Мне нравится использовать небольшую щетку для внутренней отделки в прорези и кронштейнах, но старой «мягкой» зубной щетки будет достаточно.

Шаг 6 Вставка новой вставки

Вставьте сплайны в новую вставку. Вы можете найти применение нежного зажима, чтобы удержать их на месте, это поможет.

Я сдвигаю шлиц до конца канавки на конце «наконечника» вставки. Это дает вставке некоторую жесткость (прекратите хихикать, мальчики) для начальной вставки в кронштейны лезвия.

Вставьте вкладыш со шлицами в паз лезвия, начиная с конца наконечника. Вставьте его в конец лезвия с «мягким краем». Аккуратно вставьте вставку в лезвие и переместите / снимите зажимы по мере продвижения.

Я считаю, что это самый простой способ сделать это, удерживая лезвие вертикально, вставляя вставку вверх, при этом свисая на землю. Это позволяет сплайнам свисать вместе со вставкой, но зажимы действительно полезны, чтобы сплайны не падали и не скользили из вставки.

Шаг 7 Блокировка новой вставки в щетке стеклоочистителя

Когда вы доберетесь до конца вставки, «запирающая» часть этой канавки будет сопротивляться последнему кронштейну. Осторожно надавите на нее, пока не почувствуете, что она заблокирована

Осмотрите всю щетку стеклоочистителя. Вставка должна быть зафиксирована в каждом из кронштейнов, не пропуская ни одного. Наружная кромка вкладыша должна быть заподлицо с кронштейнами, закрывая их из поля зрения.

В этот момент мягкий край лезвия должен «проглотить» вставку, или вы можете помочь ей с помощью «spudger». Ты щетка стеклоочистителя готова к установке; отложи это сейчас.

Вы закончили - с одним лезвием. Теперь повторите с другим лезвием.

Шаг 8 Установите на место щетки стеклоочистителей.

Осторожно поднимите рычаги стеклоочистителя с ветрового стекла и защелкните лезвия в конец рычага «U». Если вы очистили эти защелкивающиеся фитинги ранее, они будут продолжаться довольно легко.

Более короткое 400-миллиметровое лезвие со стороны пассажира идет со стороны пассажира автомобиля, а 650-миллиметровое лезвие со стороны водителя идет со стороны водителя. Напоминаю вам, если вы потеряли след во всем волнении.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.