2003-2004 Обновление Land Rover Range Rover Bluetooth

Шаг 1

Перед началом работы удалите наклейку с паролем Bluetooth на этикетке модуля управления Bluetooth ULF. Положите эту наклейку в безопасное место. Я рекомендую положить эту наклейку в перчаточный ящик, застрявший в руководстве пользователя. Откройте отсек для хранения на задней левой стороне автомобиля, где расположен навигационный компьютер,

Панель удалена

Если ваш Rover - модель для США, протяните руку между кронштейном усилителя и пластиковым полом и найдите разъем жгута проводов телефона.

Шаг 2

Поднимите телефонный разъем немного вверх. Разъем должен висеть между радиомодулем и кронштейном усилителя

Подсоедините жгут проводов обновления Bluetooth Bimmernav к этому разъему.

Если вы не можете легко найти этот разъем, вы можете просто поднять крышку запасного колеса и легко снять черную пластиковую крышку, удалив пластиковые гайки и задние "багажные хомуты", показанные на этом рисунке. После того, как гайки сняты, вы можете повернуть крышку с места.

Шаг 3

На рисунке ниже показано соединение со снятой пластиковой накладкой

В Euro Rover найдите 54-контактный разъем и с помощью 54-жильного адаптера в вашем комплекте подключите к 54-контактному телефонному кабелю предварительной проводки вашего автомобиля. НЕ подключайте модуль Bluetooth напрямую к 54-контактному разъему Range Rover в Euro Rover.

Хотя вилки одинаковы, проводка совсем другая. Это может привести к повреждению вашего автомобиля или модуля Bluetooth. Вы должны подключить модуль ULF к Range Rover, используя прилагаемый жгут проводов адаптера, как показано ниже на рисунке Euro.

54-контактный адаптер подключен к модулю

Шаг 4

Подсоедините 54-контактный разъем к одному концу модуля ULF, а провод антенны Bluetooth кремового / фиолетового цвета - к другому концу модуля ULF.

Найдите подходящее место для монтажа, используя кронштейн, уже прикрепленный к модулю управления Bluetooth. Если вы сняли пластиковую накладку, вы можете использовать телефонный кронштейн Range Rover, уже установленный в вашем автомобиле. Просто совместите отверстия на кронштейне с модулем Bluetooth

Я установил свой модуль Bluetooth с разъемом антенны, ближайшим к задним фонарям, используя стандартные винты и гайки. Убедитесь, что вы подключаете антенный провод и штепсельную вилку перед монтажом, чтобы обеспечить правильную посадку. В моей монтажной конфигурации, показанной ниже, используются только два винта, хотя она отлично работала.

Шаг 5

Подключите провод антенны Bluetooth в составе комплекта модернизации Rover Bluetooth от модуля Bluetooth к антенне Bluetooth и установите в подходящем месте. Монтажные кронштейны должны быть уже прямо над навигационным компьютером, как показано ниже

США и Euro Rovers оба оснащены проводкой микрофона в потолочной консоли, хотя в US Rover, без предварительной телефонной проводки, вам нужно будет соединить проводку микрофона Bluetooth вместе с предварительной проводкой микрофона под подстаканником / пепельницей.

Микрофон установлен в потолочной консоли, где расположены ваши верхние фонари и переключатели на крыше. Проще просто вытащить свет голыми руками, а затем вынуть крышку микрофона голыми руками. Вы ДОЛЖНЫ установить микрофон так, чтобы стрелка была направлена ​​к передней части автомобиля. Просто выровняйте стрелку и вставьте

Шаг 6

В США Rover и Euro Rover, которые не подключены к телефону, есть два варианта подключения проводки микрофона. Комплект Bluetooth Bimmernav будет поставляться с использованием метода прямой проводки, при котором вы можете проложить проводку микрофона, заправив провод в потолочный потолок от задней части к передней.

Euro Range Rovers, которые предварительно подключены или оснащены телефонной системой, просто требуют подключения микрофона к потолочной консоли без использования проводки микрофона

Стрелка внизу указывает на подключение провода микрофона

Шаг 7

Опционально добавлена ​​кнопка управления распознаванием голоса на рулевом колесе. В американском вездеходе без кнопки «говорить» по телефону кнопку можно обновить, просто заменив многофункциональный блок кнопок на рулевом колесе. Этот кластер доступен как одна часть, как показано ниже.

Этот кластер доступен как одна часть, как показано ниже. Заменив многофункциональную кнопку на рулевом колесе, вы сможете осуществлять голосовое управление своим телефоном и навигационной системой с рулевого колеса, хотя при добавлении новых телефонов в систему вам все равно придется сохранить кнопку сопряжения.

Шаг 8

В Euro Rover с предварительной проводкой для телефона вы можете заказать комплект Bluetooth с кнопкой сопряжения ИЛИ выдвинуть коробку. Если в вашем Rover нет телефона Siemens BIT II, ​​необходимо заменить сплошную накладку на версию для телефона в подлокотнике. Комплектация доступна у вашего местного дилера Rover.

Номер детали для сменной накладки - FJB000130PVA, верхняя часть отсека для хранения с телефоном (на последнем фото ниже показана эта накладка).

После установки обрезки вы можете просто защелкнуть ящик для извлечения на место для готового л

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.