Как отремонтировать сломанный кабель адаптера переменного тока Apple

Шаг 1

Шаг 2

Вам придется прорезать этот пластик, пройти весь путь, следуя за этим небольшим пространством с вашим ножом.

Это займет некоторое время, вам нужно разрезать пластик со всех 4 сторон. Вы заметите, когда вы прорезали большую часть этого.

Будьте осторожны со стороной, показанной на последней картинке. Есть несколько компонентов, которые могут быть сокращены в процессе.

Шаг 3

Как только вы отделите все стороны отверткой, она все равно не оторвется. Эта вещь приклеена ко всем сторонам пластика.

Вставьте отвертку в верхнюю часть зарядного устройства и осторожно отделите фольгу от пластикового корпуса. Будьте осторожны, чтобы не оторвать фольгу от внутренней части зарядного устройства.

Шаг 4

Используйте отвертку, чтобы ослабить клей с обеих сторон разъема питания.

Вставьте отвертку в оставшуюся поверхность пластикового корпуса и осторожно ослабьте оставшуюся часть клея.

Шаг 5

Шаг 6

Обрежьте кабели как можно ближе к пластиковому элементу.

Шаг 7

Шаг 8

Распутайте внешний провод, чтобы показать белый кабель внутри.

Аккуратно закрутите внешний провод и снимите маленький кусочек белого кабеля, чтобы присоединить его к зарядному устройству.

Шаг 9

Помните, что белый провод от адаптера переменного тока должен быть припаян к белому проводу от кабеля, который идет от разъема MacBook.

Черная изолированная защитная трубка на кабеле предназначена для последующей изоляции кабеля, вы можете использовать тепло для его усадки.

На последнем рисунке показана черная изолированная защитная трубка, вы можете разрезать ее на нужную длину.

Очень важно изолировать оба провода, они не могут касаться друг друга, иначе они закоротят (другими словами: Kaboom!).

Шаг 10

Изолируйте этот провод. Вам не нужно покрывать все расширение внешнего провода, достаточно лишь, чтобы оно не касалось белого кабеля или монтажной платы адаптера переменного тока.

Вы можете использовать черную резиновую трубку или изоленту. Если вы используете черную трубку, постарайтесь держать ее как можно дальше во время пайки, чтобы она не сжималась перед тем, как накрыть провод.

Шаг 11

Соедините их вместе изолентой, чтобы сформировать один кабель, и поместите зарядное устройство переменного тока в одну из поверхностей пластикового корпуса.

Белая изолента делает это исправление более приятным.

Возьмите 3 маленьких стяжки и завяжите их вокруг кабеля, чтобы он не вытащился из пластикового корпуса.

Шаг 12

Не забывайте о пластиковых выступах, которые позволяют вам обмотать кабель в зарядное устройство ... Хотя это и является основной причиной разрыва кабеля! Я обычно предпочитаю оставлять их снаружи или приклеивать к корпусу, чтобы предотвратить повторное повреждение кабеля.

Шаг 13

Некоторые люди предпочитают использовать только супер клей, потому что он выглядит лучше, а галстуки делают его более безопасным. Если вам нравится больше без стяжек, выньте их через несколько часов после того, как супер клей полностью приклеится.

Шаг 14

Не используйте слишком много, просто достаточно, чтобы не было отверстия снаружи.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался адаптер питания Apple?

Оставьте заявку на ремонт адаптера питания или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.