Как почистить UP! Плюс 2 коробка передач

Шаг 1 Снять крышку вентилятора

Снимите пластиковую крышку с 3D-печатью, подняв ее вверх и влево. Защелки в задней части должны быть приподняты, однако это может быть сложно, так как 3D-печатные соединения не всегда хорошо закреплены.

Шаг 2 Удалить ленточный соединитель

Отсоедините большой цветной ленточный кабель в верхней части принтера, слегка покачивая из стороны в сторону и потянув его вверх, чтобы отсоединить.

Шаг 3 Извлечение нити

Настройте принтер в обычном режиме, подключив USB-кабель от задней панели принтера к компьютеру, а затем включив его.

После подключения к компьютеру откройте прилагаемое программное обеспечение, нажмите «3D-печать» вверху и выберите «Обслуживание». Под новым окном обслуживания нажмите «снять».

Подождите, пока принтер подаст звуковой сигнал, чтобы показать, что он полностью извлек пластик, прежде чем снимать оставшийся конец с узла экструдера.

Шаг 4 Удалить экструзионную сборку

Открутите 3-миллиметровый винт с шестигранной головкой на нижней стороне сразу за нагревателем сопла, который удерживает весь экструзионный узел на месте.

Будьте осторожны при откручивании этого, поскольку есть две маленькие плоские шайбы, которые могут легко упасть. Помните, что отвинчивание этого винта будет означать, что весь экструзионный узел может освободиться от корпуса принтера.

Шаг 5 Удалить разъемы

Отсоедините трех- и четырехконтактные разъемы в верхней части узла экструдера, осторожно покачивая разъемы из стороны в сторону, пока они не ослабнут и не вытянутся.

Эти разъемы предназначены для фиксации один раз на месте, поэтому их может быть трудно удалить.

Шаг 6

С помощью 2,5 мм шестигранного инструмента открутите два маленьких шестигранных винта непосредственно над левым верхним и правым углами вентилятора.

Вам не нужно откручивать вентилятор или отсоединять разъем вентилятора.

Шаг 7 Отдельный шаговый двигатель

После того, как два винта были удалены, весь пластиковый корпус с вентилятором и соединительной платой должен соскользнуть с шагового двигателя, потянув пластиковый узел на себя.

Шаг 8 Снять коробку передач

Снимите маленькую белую пластиковую коробку передач у основания шагового двигателя.

Проверьте, нет ли зубчатых колес или признаков чрезмерного износа.

Шаг 9 Очистите редуктор шагового двигателя

Очистите редуктор шагового двигателя, почистив его тонкой жесткой щеткой и убедитесь, что все пластиковые остатки и пыль удалены.

При необходимости используйте наконечники, смоченные в спирте (чем выше процент, тем лучше), чтобы вычистить оставшиеся частицы.

Шаг 10 Заменить коробку передач

На этой картинке показаны все инструменты и детали в руководстве.

Замените коробку передач в том же положении, что и в предыдущем шаге.

Коробка передач должна слышать «щелчок» при установке на место.

Повторите шаги назад, чтобы собрать модуль.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался 3d-принтер?

Оставьте заявку на ремонт 3d-принтера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.