M3D Micro Замена данных и порта питания

Шаг 1

Надавите на центральную печатную кровать и одновременно потяните за внешний периметр 3D-принтера. Корпус в форме куба поднимется.

Шаг 2

Снимите крышку печатной площадки и найдите четыре винта, которые крепят печатную платформу к основанию устройства. Удалите четыре винта 9,5 мм с помощью шестигранной головки 3,5 из набора битов.

Шаг 3

При подъеме печатной кровати открывается материнская плата, которая управляет устройством. Это оборудование, которое позволяет принтеру подключаться к компьютеру. Порт слева - это данные, а порт справа - вход питания.

Шаг 4

Порты в основном припаяны к плате, но дополнительно защищены клеем. Используйте острый металлический инструмент spudger, чтобы аккуратно оторвать клей вокруг портов.

Шаг 5

Для снятия зарядного порта возьмитесь за порт с помощью плоскогубцев и используйте паяльник, чтобы отпаять стыки с красными отметками, аккуратно вытягивая плоскогубцами.

Шаг 6

Чтобы заменить порт питания, совместите четыре контактные точки на плате с новым портом и аккуратно спаяйте компоненты.

Шаг 7

Чтобы заменить порт данных USB, выполните ту же процедуру, что и в шаге 5. Контактные контакты для порта данных находятся сзади. Красный маркер указывает на четыре контактных контакта, которые должны быть согласованы и аккуратно припаяны.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался 3d-принтер?

Оставьте заявку на ремонт 3d-принтера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.