Ремонт изогнутой двери духовки, которая не закроется

Навигация

Шаг 1

Если у вашей печи есть раскаленная панель управления при включенной духовке, взгляните вниз по краям дверцы, чтобы увидеть, имеет ли она изгиб, препятствующий плотному закрытию верхнего края, когда нижняя часть дверцы полностью закрыта ,

(При поиске этой проблемы в Интернете можно найти несколько историй от людей, которые за большие деньги заменили дверь и / или панель управления, только чтобы решить проблему. Также расплавленные ручки!) Ваша проблема может быть в опасно горячей области над духовкой дверь и медленное приготовление. Можно также попытаться исправить это прежде, чем купить новую печь.

Этот ремонт довольно прост, но вы должны быть осторожны, раскладывая все детали, когда вы разбираете дверь, чтобы все части возвращались в правильное положение вверх, когда вы собираете их вместе.

Необходимые инструменты: ножовка (для резки стального угла), сверло (для сверления углов и панели двери), отвертка (для разборки двери и установки угла), гаечный ключ или плоскогубцы (для удерживания гаек при завинчивании углов).

Шаг 2

При поиске в сети «Amana ACS3350 дверца духовки не закроется», а «Диаграмма дверцы духовки Amana ACS3350» обнаружит следующее :

Предложение по футболке - на самом деле, первый ответ говорит «тестер», но второй парень переводит это как футболку. Сгибая дверь обратно в форму таким способом, вы исправите ее до тех пор, пока она снова не согнется. Отверстия, просверленные по краям двери (скрытые декоративной панелью) над верхней частью каждой петли, делают ее склонной к изгибу.]

А также [ Изображение дверной схемы здесь не размещено, поскольку это может быть чья-то интеллектуальная собственность.

Шаг 3

Дверь отрывается от петель. Если у вас есть руководство по эксплуатации печи, в нем рассказывается, как снять дверь. (Частично откройте дверь и потяните ее вверх.) Посмотрев на схему и аккуратно разложив детали, чтобы позже можно было их вернуть на место, разберите дверь.

Шаг 4

Отрежьте два 18-дюймовых длинных куска стального угла 3/4 дюйма. Углы устанавливаются внутри двери и крепятся с помощью подкладных шайб и 10-32 крепежных винтов. Затем соберите дверь, сдвиньте ее на петли, и все готово!

Дорогую печь с практически бесполезной печью довольно легко починить! Передняя панель все еще сильно нагревается, но не так сильно, что вы можете обжечься, если дотронетесь до нее. Духовка нагревается, и кулинар, использующий рецепты, больше не жалуется на сверхдлинное время приготовления.

Комментарии

все доступно и человеческим языком понятно как все починить можно

Столкнулся с такой же проблемой. Сначала подумал, что придется заменять новой плитой, но спасибо большое за ваш опыт, наткнулся в интернете.

Муж отремонтировал по вашим шагам, получилось не плохо) спасибо

Отремонтировал по инструкции. "Корявенько" получилось, но дверь закрывается, держит тепло. Не думаю, что в нашем случае специалист сделал бы лучше.

Все доступно и наглядно изложено, кажется, что справится любой, если потребуется, буду следовать данной схеме.

Также вас могут заинтересовать

Сломалась газовая плита?

Оставьте заявку на ремонт газовой плиты или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.