De Dietrich Замена печатной платы с двойной духовкой

Навигация

Шаг 1

Вы будете работать с живыми и незащищенными компонентами проводки. Отключите и отключите от розетки. Не работает внутренняя подсветка и функция или показ нижней духовки. Обратите внимание, что эта печь имеет две одинаковые платы управления. Вы можете сравнить одну доску с другой.

Лампа была заменена, но все еще не работает. Следующее, что нужно сделать, это проверить концевые соединения проводов лампы, клеммы с высоким сопротивлением на моем устройстве, замена вставных разъемов была легкой. Разъемы - это тот тип, который используется на автомобилях, и мне пригодились некоторые. Повторное тестирование до сих пор нет света.

Прослеживая провода назад к плате управления, я заметил, что маленькое реле выглядело плохо, и это только применило нейтральный возврат.

Вытягивание реле показало больше почерневших меток. Таким образом, реле было заменено. Успех теперь, свет снова был включен.

Переход к нижней духовке без дисплея или функциональных кнопок. Проверка выходного сигнала от маленького трансформатора 12 В 5 ВА была нулевой. Вход 240 В переменного тока был там. Небольшая выпуклость на верхней части трансформатора подтвердила проблему, она также выходила. Сопротивление на первичной обмотке показали o / c обмотки.

Новая замена от Farnnell была приспособлена. Номер детали 1689081, (номер детали производителя 44231)

Тестирование и контроль были восстановлены до нормы.

Новый трансформатор был изготовлен Myrra (а не Tamura, как на фото), и что блок Myrra работал на другой плате контроллера. Угадай, на фабрике использовались оба

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась газовая плита?

Оставьте заявку на ремонт газовой плиты или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.