Как починить стеклоподъемник Mercedes W123 в "открытом положении"

Шаг 1

Чтобы получить доступ и выполнить техническое обслуживание и ремонт ваших двигателей регулятора стеклоподъемника, вам, конечно, сначала нужно снять регулятор. Для регуляторов заднего стекла .

Затем вам нужно будет снять двигатель с регулятора, сначала удалив три 10-миллиметровых болта, которые крепят его на месте.

Шаг 2

Перед тем, как начать это руководство, убедитесь, что вы просматриваете руководство для правильного типа двигателя для вашей ситуации. В этом руководстве рассказывается о двигателе с открытым винтом, как показано справа. Если у вас есть двигатель типа «Сверло», как показано слева .

Шаг 3

Удалите три винта с плоской головкой на задней крышке корпуса редуктора.

Шаг 4

Используя плоскую отвертку или другой подходящий инструмент, отодвиньте крышку с задней стороны корпуса редуктора и отложите ее в сторону.

Между корпусом и крышкой имеется пластиковая прокладка, поэтому вы должны следить за этим и отложить его вместе с крышкой.

Сняв крышку, вы увидите:

Червячная передача, которую вращает электродвигатель, и,

Главная передача поворачивает внешнюю передачу, которая затем перемещает регулятор

Шаг 5

Снимите черную пластиковую крышку электродвигателя с корпуса редуктора. Он не прикрепляется, он удерживается на месте благодаря трению, поэтому устойчивое натяжение должно его перемещать.

Шаг 6

Поместите часть электродвигателя устройства над контейнером, который может задерживать капли, когда вы чистите его.

Тщательно опрысните двигатель электрическим очистителем.

Шаг 7

Осмотрите зубчатые колеса, особенно большие пластмассовые зубчатые колеса, на предмет серьезного износа, например, поломки зубьев. Это может привести к необходимости нового или хорошего двигателя. Если они выглядят так же, как на этом двигателе, их можно просто повторно смазать.

Этот конкретный двигатель определенно выиграет от хорошей смазки; Вы можете видеть, что осталось не так много смазки, и что находится в одной области.

Шаг 8

Используйте хорошую синтетическую смазку, например, SuperLube на силиконовой основе. Не используйте смазки на нефтяной основе, такие как вазелин или моли, так как продукты на масляной основе могут повредить пластмассовые и резиновые детали.

Используйте свой палец или, что еще лучше, шприц для смазки, чтобы тщательно смазать зубья пластикового зубчатого колеса и червячный редуктор.

Шаг 9

Перед повторной установкой крышки нанесите небольшое количество силиконовой смазки на пластиковую прокладку, чтобы она хорошо запечаталась.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.