2001-2006 Mini Cooper Дверная панель Замена

Навигация

Шаг 1

Первым делом снимите ручку двери и крышку динамика. Это легко сделать, оторвав его от пластиковых вкладок с помощью отвертки с плоской головкой или, возможно, даже руками.

Затем вам нужно удалить четыре винта Torx размера T30, которые удерживают панель на месте. Три из них находятся в очевидных отверстиях для винтов, показанных на рисунке, но последнее скрыто за цветным отражателем, который вам нужно оторвать. Это легко удалить с помощью небольшой отвертки с плоской головкой. Из четырех винтов два имеют длину 18 мм, а два других имеют длину 52,5 мм.

Шаг 2

Выкрутив винты, вам нужно отодвинуть панель от двери с помощью монтировки или отвертки с плоской головкой. Я завернул отвертку изолентой, чтобы она не поцарапала машину.

Нижняя и боковые стороны панели удерживаются одним типом зажима, а верхняя - другим. Из-за этого, вы хотите начать пробовать его где-нибудь вдоль нижнего края панели, я выбрал нижний внешний угол.

Шаг 3

После того, как нижняя и боковые стороны панели оторваны от выступов, вы захотите выполнить комбинацию подъема и вытягивания вдоль верхнего края, чтобы удалить его из этих других типов вкладок.

Как только панель освободится от них, вы можете надеть ее на ручку дверного замка и вытащить все это.

Вот и все. Теперь у вас есть доступ к остальной части двери. Чтобы снова установить панель, просто следуйте этим инструкциям в обратном порядке.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль Mini?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.