Mercedes W123 Лампа указателя поворота, замена спереди

Шаг 1

Начните с удаления белого пластикового винта с накатанной головкой, который удерживает сигнал поворота на кузове автомобиля.

Вы найдете этот винт чуть впереди внутренней части колесного колодца.

Шаг 2

Выкрутив винт, вытащите указатель поворота прямо от передней части автомобиля.

Не вытягивайте сигнал из корпуса фары и не отводите его, не потянув его вперед, как показано на первом рисунке. Есть пластиковые вкладки, которые подходят к отверстиям, выделенным на втором рисунке. Эти вкладки могут быть легко сломаны, если этот шаг не выполняется.

После того, как выступы освободятся от своих пазов, вы можете отодвинуть задний фонарь от корпуса фары, чтобы получить доступ к патрону лампы и проводке.

Шаг 3

Отсоедините жгут проводов от разъема лампы.

Затем поверните патрон лампы против часовой стрелки и вытащите его из корпуса указателя поворота, чтобы получить доступ к лампе.

Шаг 4

Выньте лампочку из патрона, повернув ее против часовой стрелки.

Шаг 5

Пока лампочка выключена, вы можете видеть, что область соединения между вилкой и розеткой довольно грязная. Для очистки компонентов используйте щетку из мягкого металла, такую ​​как латунная щетка и средство для очистки электрических контактов. Две фотографии показывают до и после очистки.

Шаг 6

Кроме того, рассмотрите возможность использования мягкой металлической щетки, такой как показанные, для очистки внутренней части патрона лампы, а также внутренней части штекерных соединений для удаления коррозии.

Шаг 7

В целях предотвращения будущей коррозии рассмотрите возможность замены уплотнительного кольца в гнезде, где оно входит в корпус.

На этом автомобиле уплотнительные кольца были, вероятно, оригинальными и были установлены очень свободно. Они, вероятно, позволяли влаге проникать в корпус.

Найдите подходящую замену в своем комплекте уплотнительных колец или в местном хозяйственном магазине.

Нанесите на уплотнительное кольцо легкое покрытие из силиконовой смазки, чтобы облегчить повторную установку, поскольку новое уплотнительное кольцо может быть очень плотно прилегающим. Кроме того, смазка поможет улучшить уплотнение и сохранить уплотнительное кольцо с течением времени.

Шаг 8

Установите новую лампочку № 1157 в патрон, вставьте патрон обратно в корпус и поверните по часовой стрелке, чтобы закрепить его, и продолжите, чтобы снова подключить патрон к вилке и заново установить корпус в автомобиле.

Обязательно проверьте сигналы поворота, прежде чем отправиться на прогулку. Ключ должен быть полностью в положении «ON» на замке зажигания, чтобы сигналы поворота работали.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.