Mercedes Benz W123 Ручная разборка зеркал

Шаг 1 Снять регулировочный замок с браслета

Во-первых, нам нужно снять регулировочный замок с браслета. Для этого используйте небольшую отвертку с плоской головкой на пазах замка, затем осторожно нажмите на дверь.

Затем, после того как замок сдвинется до конца, поместите его в безопасное место, чтобы он не потерялся.

После снятия замка сдвиньте браслет влево, параллельно двери.

Шаг 2 Снимите пластиковую крышку

Теперь, используя пластиковый spudger, инструмент для открывания или отвертку с плоской головкой, попытайтесь проникнуть между пластиковой крышкой и рамой дверцы, затем осторожно раздвиньте оба элемента. '' 'Обратите внимание, что пластик хрупкий, и он находится на месте у пластичной оправы с небольшим замком. ЕСЛИ ВАШ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ПРЕДЫДУЩИМ, ПРОВЕРИТЬ, ЧТО КРЫШКА НЕ КЛЕЯЛА. '' '

Поднимите крышку и поверните ее вправо, затем снимите ее, '' 'будьте осторожны со скрепками, которые фиксируются рамой' ''

Шаг 3 Снять зеркало

Удалите 3 винта Philips, которые удерживают зеркало на своем месте. '' 'Лучше всего, если вы сначала удалите расположенные внизу, а затем, удерживая зеркало, удалите последнее. Идея состоит в том, чтобы избежать падения зеркала на землю ».

Шаг 4 Удалить кристалл

Теперь, установив регулировочный стержень вправо, введите пластиковый инструмент или отвертку с лентой и осторожно откройте. '' 'В зеркале есть гнездо, в котором закреплен штифт круглой формы.' ''

После того, как гнездо было отделено от штифта, поднимите зеркало, потянув его по диагонали / вверх к основанию, чтобы снять зеркало с регулировочного стержня, отмеченного в синем прямоугольнике.

Сотри всю грязь внутри. Смажьте пружину и смажьте как регулятор, так и металлический штифт. '' 'На этом этапе, если ваше зеркало не сломано, вы можете собрать все заново, выполнив эти действия в обратном порядке' ''.

Шаг 5 Полная разборка (на запчасти, покрасить или поменять крышку)

Чтобы разобрать зеркало и все его компоненты, удалите два указанных винта с крестообразным шлицем. Поместите пластиковый инструмент или отвертку с лентой между черной алюминиевой рамкой и резиной, отделяющей крышку от хромированного конца, открыв наружный контур. '' 'Помните, что это может быть трудно из-за всей скопившейся грязи' ''

После того, как алюминиевый корпус отделен от хромированной крышки, приступайте к снятию резиновой прокладки, можно использовать теплую воду и мыло. После полного разделения вы можете очистить, покрасить или заменить все элементы.

В этом конкретном случае мы начали рисовать черную алюминиевую рамку, чтобы перевернуть зеркало. Также хром был отполирован, а резиновая прокладка заменена на другое зеркало, которое у нас было.

Шаг 6 Сборка и установка

Для сборки следуйте инструкциям в обратном порядке: поместите резиновую прокладку (1) в хромированную крышку (2), соберите черный алюминиевый корпус (3), затяните винты с крестообразным шлицем (4), вставьте зеркало (5), чтобы руки и нажмите на нее, чтобы закрепить металлический штифт в пластиковом гнезде.

Шаг 7

После того, как зеркало будет закреплено тремя винтами (с помощью Locktite или любого другого резьбового замка), установите пластиковую крышку двери. '' 'Убедитесь, что маленькие крючки на месте внутри рамы двери' ''

Теперь, когда крючки закреплены, плотно прижмите пластиковый штифт, чтобы он зафиксировал соответствующее металлическое отверстие.

Поместите рычаг в ручное управление и сдвиньте пластиковую ручку. '' 'Закрепите элемент управления с помощью отвертки с плоской головкой или пластикового инструмента.' ''

Шаг 8 Наслаждайся своим зеркалом!

Наслаждайтесь своим восстановленным зеркалом, вы можете сравнить до и после!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.