1995-2001 Honda CRV Замена масла

Шаг 1

Поместите подставку под домкрат.

Медленно опускайте домкрат до тех пор, пока стойка домкрата не будет поддерживать автомобиль, а домкрат - нет. Снять домкрат.

Многие гидравлические домкраты опускаются путем размещения открытого конца ручки над ручкой и поворота ее против часовой стрелки. Обратитесь к руководству по эксплуатации вашего домкрата, если вы не знаете, как его опустить.

Это полезно, но не обязательно, чтобы поднять обе стороны автомобиля. Поскольку пробка для слива масла находится на стороне водителя автомобиля, достаточно поднять только сторону водителя.

Никогда не работайте под автомобилем, который поддерживается только домкратом. Домкрат может соскользнуть или выйти из строя, что приведет к серьезным травмам или смерти.

Шаг 2 Слив масла

Поместите поддон для слива масла под пробку для слива масла.

Обязательно расположите сливной поддон так, чтобы он собирал масло при вытекании из поддона.

Шаг 3

С помощью торцевого ключа на 17 мм или торцевого ключа ослабьте пробку для слива масла, поворачивая ее против часовой стрелки, пока вы не сможете повернуть ее вручную.

Закончите удаление сливной пробки вручную.

Следите за сливом масла на предмет блестящих пятен. Блестящие пятнышки могут быть металлическими чешуйками и могут означать, что с внутренними частями вашего двигателя возникла серьезная проблема.

Шаг 4

Вкрутите пробку для слива масла рукой, повернув ее по часовой стрелке до упора. Завершите затягивание сливной пробки с помощью торцевого ключа на 17 мм или торцевого ключа.

Затяните сливную пробку до 44 Нм (33 фунт-силы / фут), как указано в руководстве пользователя. Не перетягивайте маслосливную пробку, так как это может повредить резьбу или растрескивать масляный поддон.

Шаг 5 Замена масляного фильтра

Переместите поддон для слива масла, чтобы он уловил масло, которое пролилось при снятии масляного фильтра.

Шаг 6

Будьте осторожны, если двигатель недавно работал. Компоненты двигателя и выхлопных газов могут быть очень горячими.

Вращайте масляный фильтр против часовой стрелки рукой, пока он не оторвется от резьбы на блоке цилиндров.

Если фильтр слишком тугой, чтобы его можно было ослабить вручную, используйте ключ для масляного фильтра. Необходим гаечный ключ, который устанавливается поверх масляного фильтра, так как на боковых сторонах масляного фильтра очень мало места.

Опустите масляный фильтр из моторного отсека резьбой вверх, затем поместите его в поддон для слива масла резьбой вниз.

Сотрите как можно больше пролитого масла.

Шаг 7

Распределите чистое масло по всему уплотнению нового масляного фильтра.

Когда вы закончите, удалите излишки масла с рук / пальцев, поскольку это может затруднить обращение с фильтром или инструментами.

Шаг 8

Поместите резьбовой конец масляного фильтра на резьбу масляного фильтра двигателя и поверните фильтр по часовой стрелке, пока он не будет плотно прилегать. Затягивание фильтра должно потребовать умеренного количества вашей силы, но не всего этого.

Если фильтр трудно повернуть в начале его потоков, остановите его! Возможно, вы заправляете масляный фильтр. Повторно выровняйте масляный фильтр и попробуйте снова.

Не перетягивайте масляный фильтр с помощью гаечного ключа. Это может привести к утечке через уплотнение масляного фильтра и в будущем очень затруднит снятие масляного фильтра.

Снимите поддон для слива масла из-под автомобиля.

Шаг 9 Замена масла

Потяните рычаг, пока не услышите щелчок капота.

Подойдите к передней части автомобиля и найдите защелку капота. Он находится под капотом и немного к пассажирской стороне автомобиля.

Поднимите защелку капота и откройте капот.

Поместите конец тяги опоры капота в отверстие на стороне водителя капота, отмеченное стрелкой.

Шаг 10

Поверните крышку заливной горловины против часовой стрелки и снимите ее.

Шаг 11

Налейте 4 литра масла 5W-30 в воронку. Используйте одну руку, чтобы стабилизировать воронку при заливке масла, чтобы предотвратить разливы.

Обратитесь к руководству пользователя, если считаете, что в ваших условиях эксплуатации требуется разная вязкость масла.

Установите крышку наливной горловины и поверните ее по часовой стрелке до плотного прилегания.

Шаг 12

Вытащите масляный щуп, вытрите его, полностью вставьте обратно в отверстие и снова удалите.

Следите за уровнем масла на конце щупа. Это должно быть между двумя отверстиями или немного выше верхнего.

Это не фактический уровень масла, а предварительная проверка, чтобы убедиться, что двигатель не будет работать всухую при первом запуске. Уровень масла немного снизится после первого запуска, когда масло заполнит новый масляный фильтр.

Добавьте масло, если уровень масла ниже нижнего отверстия щупа. Поместите масляный щуп полностью назад в его отверстие.

Шаг 13 Завершение

Убедитесь, что тяга опоры капота закреплена в держателе, чтобы предотвратить повреждение.

Аккуратно опустите капот, пока он не защелкнется во вторичной защелке.

Сильно нажмите на край капюшона, пока не услышите защелку основной защелки.

Шаг 14

Поместите домкрат обратно под точку подъема. Поднимайте автомобиль до тех пор, пока домкрат не перестанет поддерживать автомобиль. Снимите подставку для домкрата.

Медленно опустите домкрат, пока он больше не будет поддерживать автомобиль. Снять домкрат.

Шаг 15

Используйте свой автомобильный ключ, чтобы нажать кнопку и сбросить одометр «требуется техническое обслуживание».

Не пропускайте этот шаг, даже если у вас не горит индикатор «требуется техническое обслуживание». Если вы не нажмете кнопку, индикатор загорится до того, как наступит время следующей замены масла.

Шаг 16

После запуска двигателя в течение нескольких минут дайте ему остыть в течение как минимум часа и повторно проверьте уровень масла. Если уровень масла более чем на 1/2 дюйма выше верхнего отверстия щупа, вам нужно слить масло. Если уровень масла находится ниже нижнего отверстия щупа, вам нужно добавить масло.

Подождите 12-24 часа, чтобы все масло слилось со старого масляного фильтра.

Отнесите старое масло и фильтр на переработку. Большинство магазинов автозапчастей и ремонтных мастерских принимают их бесплатно. Кроме того, в некоторых городах и / или округах есть служба, где они будут собирать отработанное масло и фильтры у вас дома. Для получения дополнительной информации см. Веб-страницу Американского института нефти по адресу

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль Honda?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.