2002-2008 Dodge Ram 1500 Замена масла в дифференциале

Навигация

Шаг 1

Найдите 12 болтов с шестигранной головкой 10 мм длиной 14 мм, удерживающих заднюю пластину дифференциала.

Установите масляный поддон под дифференциал.

Сначала ослабьте 4 нижних болта с помощью торцевого ключа на 14 мм. Медленно ослабьте остальные болты в случайном порядке, пока масло не вытечет и не попадет в сливной поддон.

Из-за ограниченных ресурсов масло в данном руководстве фактически не заменялось.

Шаг 2

При затягивании болтов на пластине дифференциала важно, чтобы вы затягивали их в форме звезды, чтобы избежать деформации пластины. Не превышайте крутящий момент 40 фунтов на фунт на болт.

Повторите последний шаг в обратном порядке, чтобы снова затянуть болты на крышке дифференциала, следуя звездообразному методу затяжки болтов. Используйте динамометрический ключ, чтобы обеспечить правильные характеристики крутящего момента.

Теперь дифференциал полностью герметичен и готов к новому маслу.

Шаг 3

Найдите заглушку дифференциала.

Используйте плоскую отвертку № 2, чтобы поднять внешнюю кромку заглушки. Зажмите наружную кромку резиновой заглушки между пальцами и снимите ее.

Используйте вакуумный насос для закачки новой дифференциальной жидкости, пока уровень масла не достигнет нижней части отверстия для пробки.

Снова вставьте резиновую заглушку.

Из-за ограниченных ресурсов масло в этом руководстве не заменялось.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.