Мобильный телефон Apple iPhone X самостоятельный ремонт

Шаг 1

За исключением, конечно, для этой камеры, блестящего обода из нержавеющей стали, стеклянной задней панели и разъема Lightning ...

Как и в случае с ранее в этом году, Apple исключила неприглядных (и экологически ответственных) нормативная маркировка на задней части iPhone X.

У Джони наконец-то есть , вы знаете, он всегда хотел. Надеемся, что эти телефоны все еще попадают в переработчики без подсказки и не .

Шаг 2

Вот что мы нашли:

Не один, а батарейный элемент. Это первый в iPhone!

Супер-крошечная логическая плата. Основываясь на наложенных точках пайки, похоже, что есть два сложенных слоя.

Чтобы освободить место для дополнительных фронтальных датчиков, динамик динамика был немного сдвинут.

Между Taptic Engine и нижним динамиком есть таинственный чип - нам любопытно посмотреть, что там внизу!

Шаг 3

Этот винт перемещает резьбовой участок от дисплея к стальной раме и расширяет нерезьбовой участок в странно длинный штифт.

Наше предположение состоит в том, что это позволяет дисплею проявить некоторую гибкость, а также позволяет перемещать его монтажный кронштейн к внутренней части телефона, что, в свою очередь, оставляет место для усиленного разъема Lightning.

К счастью, похоже, что они не слишком переставили, как наш типичный trifecta , и работает как в прошлом.

Это означает отсутствие значительного изменения сопротивления, и OLED хорошо поддерживается рамкой, в отличие от .

Шаг 4

Этот отдельный кронштейн покрывает каждый разъем логической платы - мы никогда не видели такого рода плотности разъемов.

И мы столкнулись с винты, стоящие на страже при любом ремонте, как только вы пройдете винты pentalobe, защищающие дверь.

Что-то подсказывает нам, что Apple не хочет, чтобы мы (или вы) тут возились.

Шаг 5

Позже мы лучше разберемся с оборудованием на дисплее, а пока мы довольствуемся рентгеном - оказывается, что установлен на дисплее!

Для изменения темпа дисплей поднимается и оставляет фронтальную камеру позади.

Этот снимок тела подтверждает расположение, которое мы наблюдали в нашем рентгеновском исследовании: большую часть недвижимости занимает новая двухэлементная батарея, а плата логики значительно сократилась.

Шаг 6

Камеры дополнительно прикреплены к задней части корпуса с помощью некоторого количества пенопластового клея, чтобы препятствовать тому, чтобы вещи встали на место. Этим камерам действительно нужно оставаться в портретном режиме и подобных функциях, чтобы творить чудеса.

Вокруг стекла крышки корпуса камеры видны крошечные точечные сварные швы, которые, вероятно, удерживают стенки отбойника камеры к корпусу.

Шаг 7

Эта миниатюрная логическая плата невероятно компактна. Плотность разъемов и компонентов беспрецедентна. Унция за унцию, даже у есть более голая доска.

Компактная плата iPhone X позволяет упаковать больше технологий и при этом превращать плату в свою левый взгляд, неуклюжий и экспансивный.

Сравнивая размеры двух плат, материнская плата iPhone X составляет примерно 70% от размера платы iPhone 8 Plus - это намного больше места для батареи.

Шаг 8

Две половины спаяны вместе, поэтому мы получили некоторую помощь от наших хостов и их BGA-станции для горячего воздуха для разделения слоев.

Разделяя части, мы подсчитали площадь всех отдельных слоев и добавили ее до 135% площади логической платы iPhone 8 Plus. Путь больше вкладывать в меньшее, Apple.

Логическая плата iPhone X - это первая двухслойная плата, которую мы видели в iPhone со времени (третье фото).

Недостатком этого умного дизайна является то, что многие ремонтные работы на уровне платы будут намного сложнее.

Шаг 9

Apple A11 Bionic SoC с многоуровневой памятью SK Hynix H9HKNNNDBMAUUR ОЗУ LPDDR4x 3 ГБ

Apple 338S00341-B1 ИС для управления питанием

TI 78AVZ81 зарядное устройство

NXP 1612A1 - вероятно, итерация микросхемы 1610 tristar

Apple 338S00248 аудиокодек

Apple 338S00306 ИС для управления питанием

Шаг 10

Qualcomm гигабитный трансивер LTE.

Qualcomm Snapdragon X16 LTE модем и PMD9655 PMIC. Но Apple использует модем с двумя источниками, и TechInsights нашла Intel | new_window = true] (PMB9948) в их модели A1901. Несмотря на то, что модем на это способен, Apple не поддерживает гигабитные скорости с частью Qualcomm.

Усилитель мощности Skyworks 78140-22, усилитель мощности SKY77366-17, S770 6662, 3760 5418 1736

Broadcom BCM59355 беспроводной контроллер зарядки

NXP Модуль контроллера PN80V NFC

Broadcom AFEM-8072, модуль усилителя мощности MMMB

Шаг 11

Toshiba TSB3234X68354TWNA1 Флэш-память 64 ГБ

Звуковой усилитель Apple / Cirrus Logic 338S00296

Шаг 12

Они создали третью прокладочную плату, которая выравнивает периметр. И вместо того, чтобы соединить два слоя с помощью суетливого гибкого кабеля, данные перемещаются по десяткам сквозных отверстий .

Здесь A11 SoC расположен в центре основной платы. Вы можете получить представление о трехмерной структуре доски по рентгеновским снимкам. Цилиндры по краю представляют собой отверстия, заполненные припоем, соединяющие две платы.

Шаг 13

Вытягивающие выступы приклеены по бокам ячеек, а не сложены сверху, что делает процедуру немного сложнее, чем обычно.

В этом телефоне установлена ​​батарея емкостью 10,35 Втч (2716 мАч при 3,81 В), которая разряжается в 10,28 Втч - но все еще тянется с чудовищем 12,71 Втч.

Конструкция с двумя ячейками является скорее мерой использования пространства, чем мерой изменения емкости. Две ячейки позволяют создавать более креативные формы и расположение, чтобы наилучшим образом использовать пространство, оставшееся благодаря уменьшению платы логики.

Шаг 14

Время истории: в далеком прошлом Microsoft создала изящный пространственный датчик под названием . Технология инфракрасного точечного матрикса, которая привела его в действие, была создана израильской технологической компанией .

В 2013 году Apple купила PrimeSense за клевые 360 миллионов долларов, и с тех пор, несомненно, инвестировала сотни миллионов долларов и вывела это на рынок.

Тем временем Microsoft осталась в беде, и ей пришлось изо всех сил пытаться разработать новую систему распознавания для , Возможно, теперь, когда в iPhone есть датчик глубины, люди тоже будут !

Шаг 15

Шаг первый в этой системе: встроенный в дисплей прожектор освещает ваше лицо инфракрасным (ИК) светом.

Далее, фронтальная камера, отмеченная красным, подтверждает наличие лица.

Затем инфракрасный точечный проектор (справа) проецирует сетку точек на ваше лицо на .

Наконец, ИК-камера слева считывает эту карту и отправляет данные на телефон.

Под капотом X работает довольно быстро и быстро, чтобы собрать воедино все эти части и выяснить, являетесь ли вы вами или вашим .

Шаг 16

Этот первый маленький кронштейн покрыт пружинными разъемами и заземляющими пальцами электромагнитных помех и имеет прикрепленный к задней части ленточный кабель.

Далее следует нижний корпус динамика, изобилующий липким гидроизоляционным клеем вокруг порта.

И наконец, Taptic Engine и знаменитый барометрический вентиль освобождаются. Taptic Engine от Apple продолжает оставаться вибрационным двигателем с линейным генератором.

Шаг 17

Хорошие новости для тех, у кого волнистый зарядный кабель синего цвета: разъем Lightning выглядит очень усиленным, с более широким кронштейном, который ввинчивается в боковую стенку рамы.

Он также имеет сквозные отверстия для внешних винтов pentalobe, чтобы проходить и вводить в дисплей, как мы видели ранее.

Шаг 18

Тщательное извлечение верхних компонентов дисплея дает наиболее сложную коллекцию верхних компонентов дисплея, которую мы когда-либо видели. Здесь есть громкоговоритель, микрофон, датчик внешней освещенности, прожектор и датчик приближения.

После снятия всех модульных битов у нас остался голый дисплей.

Шаг 19

Контроллер сенсорного экрана Broadcom с маркировкой BCM15951B0KUB2G.

Также для поездки: новое устройство STMicro, которое мы не видели раньше, OLED PMIC с маркировкой 10 THADT733 X-139U.

Шаг 20

Да, и все, что к нему прикреплено, включая кнопки регулировки громкости, кольцо / выключатель звука и неопознанный кронштейн датчика.

Мы также отрываем другой сумасшедший многофункциональный кабель от верхней части телефона. Эта сборка является домом для четырехцветной вспышки True Tone и кнопки питания, очень похожих на айфоны прошлого.

Шаг 21

После сильной жары мы накрыли spudger и нарисовали наш . Как и iPhone 8 и 8 Plus, X имеет серьезно приклеенную заднюю панель.

После всего нашего тщательного Джимминга мы все еще застряли: в отличие от цельной задней панели , выступ камеры перекрывает заднее стекло и тщательно сварен к металлическому каркасу внизу.

В этой классической ситуации, когда мы застряли в баночке с печеньем, мы можем либо отрезать руку (удар камеры), либо разбить банку с печеньем (заднее стекло). Отлично.

Мы выбираем удар камеры для неповрежденной стеклянной панели. У тех, кто заменяет сломанную панель, не будет никаких хороших вариантов, и у них будет огромное время, вычищающее осколки склеенного стекла.

Шаг 22

Если вы пропустили или , вы можете проверить их для сравнения. И не стесняйтесь проверять наш и прошлые оценки устройства.

Еще раз спасибо нашим удобным помощникам, , и !

Want to see the inside of your phone without opening it up? Check out our .

Шаг 23 Final Thoughts

Display and battery repairs remain a priority in the iPhone's design.

A cracked display can be replaced without removing the biometric Face ID hardware.

Liberal use of screws is preferable to glue—but you'll have to bring your Apple-specific drivers (Pentalobe and tri-point) in addition to a standard Phillips.

Waterproofing measures complicate some repairs, but make difficult water damage repairs less likely.

Fussy cables tie unrelated components together into complex assemblies—expensive and troublesome to replace.

Glass on front and back doubles the likelihood of drop damage—and if the back glass breaks, you'll be removing ''every'' component and replacing the entire chassis.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.