Замена батареи Zeepad 7.0

Навигация

Шаг 1

Выключите устройство и держите его отключенным.

Откройте корпус с помощью пластикового инструмента открытия по краям. Слегка потяните крышку.

Не снимайте полностью задний кожух, потому что к задней панели прикреплен динамик.

Шаг 2

Отрежьте кабели питания, соединяющие экран и материнскую плату. Там должен быть красный и черный кабель каждый. Попробуйте обрезать в центре двух проводов, чтобы припаять после его замены.

Попробуйте отделить провода от других проводов на материнской плате. Таким образом, вы не будете сокращать дополнительную проводку.

Шаг 3

Снимите аккумулятор с металлического корпуса для светодиодного экрана. Аккумулятор будет удерживаться с помощью клея, и для его снятия не потребуется много давления.

Там будет дополнительная проводка, подключенная к материнской плате. Следите за тем, чтобы не запутаться и не повредить проводку поблизости.

Не надавливайте на светодиодный экран во время снятия аккумулятора.

Шаг 4

Создав пространство для работы, прогрейте паяльник.

Подайте тепло на припой через соответствующий отрезанный провод к новому проводу батареи.

Как только припой расплавится и сформирует мост между двумя проводами, попробуйте включить устройство, а затем проверьте питание.

Держите паяльник подальше от аккумулятора, материнской платы и любых других проводов. Не пускайте детей возле паяльной станции.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.