Замена экрана Sony Ericsson Xperia X10

Шаг 1

Положите телефон обратной стороной вверх. Снимите заднюю крышку и аккумулятор.

Шаг 2

Удалите 5 мм винты с задней стороны телефона, изображение показывает, где они находятся. Там должно быть 8 винтов. Используйте бит T-6.

Шаг 3

Используйте инструмент для открытия корпуса, чтобы освободить зажимы, удерживающие корпус. Это должно быть проще, начиная с правой нижней части телефона, как показано на рисунке. Вставьте инструмент и проведите его по боковой поверхности телефона, используя растягивающее движение, чтобы развести его.

Шаг 4

Дело должно быть в двух частях. Возьмите сторону, указанную в левой части изображения, и уберите ее с дороги.

Шаг 5

Вставьте отвертку с плоской головкой под два зажима и приподнимите. Микросхема должна отсоединяться только с помощью ленточного кабеля, удерживающего его до остальной части телефона.

Шаг 6

Переверните чип влево и отсоедините ленточный кабель от остальной части телефона с помощью отвертки с плоской головкой. Аккуратно вставьте отвертку под кабель и приподнимите.

Шаг 7

Если качелька громкости и кнопка камеры еще не отвалились, удалите их и отложите в сторону. Используя свои пальцы или отвертку, отсоедините черный пластиковый элемент в верхней части телефона. Это аудио разъем.

Шаг 8

Используя отвертку с плоской головкой, отсоедините ленточные кабели, подключенные к телефону. Там должно быть два слева, один справа и один сверху.

Шаг 9

Аккуратно вставьте отвертку с плоской головкой под плату логики и извлеките ее из корпуса телефона. Там должна быть выемка, где отвертка может соответствовать, как показано на рисунке.

Шаг 10

Логическая плата должна быть снята с телефона. Отложите это в сторону.

Шаг 11

С помощью отвертки с плоской головкой отсоедините клей, крепящий левый ленточный кабель к телефону. После отклеивания кабель должен перевернуться и все еще быть подключенным к телефону. Потяните вверх черную пластиковую часть, на которую указывает изображение.

Шаг 12

С помощью отвертки с плоской головкой приподнимите плату. Придется подглядывать слева и справа. Ничего не держит в кнопке питания в верхней части телефона, дерзай и убирай.

Шаг 13

Стеклянная передняя часть теперь может быть заменена. Похоже, что передние кнопки, передняя пластиковая поверхность и стеклянный экран - это одно целое.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Sony Ericsson?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.