Замена логической платы iPod Touch 4-го поколения

Шаг 1

С помощью пластикового инструмента открывания аккуратно извлеките динамик iPod из выемки в наружном корпусе.

Не пытайтесь полностью удалить динамик. Он все еще припаян к нижней части платы логики.

Оставьте динамик над аккумулятором, чтобы продолжить установку аккумулятора.

Шаг 2

На следующих нескольких шагах вы ослабите клей из-под аккумулятора, платы логики и рамки под аккумулятором. Делайте это медленно, осторожно и равномерно. Будьте осторожны, чтобы не проколоть аккумулятор и не погнуть плату логики.

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы приподнять клей вокруг трех открытых краев батареи.

Не пытайтесь извлечь аккумулятор, просто начните ослаблять клей.

Шаг 3

После того, как края батареи будут ослаблены, начните поднимать края платы логики. Начните сверху и двигайтесь вниз по краю доски.

Чтобы предотвратить изгибание / поломку платы логики, пока не пытайтесь извлечь плату логики. Разъем док-станции все еще встроен в раму. Опять же, вы только пытаетесь ослабить клей.

Шаг 4

С помощью пластикового инструмента открывания осторожно вытолкните разъем док-станции из выемки его наружного корпуса. Работайте каждый угол равномерно, пока разъем не освободится.

Поскольку разъем док-станции подключен к плате логики, выталкивание его из корпуса может привести к тому, что плата логики начнет изгибаться. Будьте особенно осторожны, чтобы не деформировать доску.

Шаг 5

Как только весь клей высвободится из-под платы логики / батареи, поднимите сборку сбоку и осторожно поверните ее, чтобы получить доступ к нижней стороне батареи.

Плата логики все еще прикреплена к задней части корпуса. Не пытайтесь полностью отделить сборку, иначе вы порвете этот ленточный кабель.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.