Замена передней панели iPod Touch 3-го поколения

Шаг 1

Стеклянная передняя панель Touch третьего поколения имеет пластиковую рамку, приклеенную как к ее внешнему краю, так и к широким черным полосам сверху и снизу устройства.

На рисунке слева (передняя панель уже снята) показано расположение металлических зажимов (показано красным), которые крепятся к пластиковой раме. В следующих шагах попытайтесь приподнять переднюю панель вверх из промежутков между этими зажимами.

Кроме того, обратите внимание на очень тонкий и тонкий ленточный кабель сенсорного экрана (расположение разъема показано зеленым цветом), прикрепляющий переднюю панель к верхнему левому углу сенсорного экрана.

Шаг 2

Аккуратно вставьте инструмент для открывания iPod между стеклянной передней панелью и пластиковым корпусом рядом с кнопками регулировки громкости.

Поверните инструмент от касания, чтобы приподнять стеклянную панель.

Ключ должен работать медленно и аккуратно, чтобы не сломать внутренние компоненты.

Шаг 3

Вставьте инструмент открытия iPod между передней панелью и пластиковым корпусом и приподнимите несколько точек вдоль левого края сенсорного экрана.

Не вставляйте инструмент и не опускайте его по краю передней панели, так как это повредит саму переднюю панель и резиновую полосу вдоль пластиковой рамки. Лучше всего работать в одной точке, приподнять, затем извлечь инструмент и снова вставить его в следующую точку, которую нужно приподнять.

Шаг 4

Продолжайте поднимать левый край до тех пор, пока верхний и нижний края не начнут подниматься из прикосновения.

После того, как верхний и нижний края слегка приподняты от сенсорного экрана, используйте инструмент открывания, чтобы убедиться, что пластиковое окружение отделено от зажимов вдоль внутренней части сенсорного экрана.

Шаг 5

Продолжите процедуру извлечения, теперь сосредоточившись на отсоединении пластиковой рамки от внутренних металлических зажимов.

Подденьте вдоль верхнего края сенсорного экрана, чтобы отделить переднюю панель от остальной части устройства.

Шаг 6

Поднимите переднюю панель вдоль правого края, используя метод, описанный в предыдущих шагах.

В конце концов работайте по всему периметру передней панели, пока она не будет слегка приподнята с задней панели.

Также убедитесь, что пластиковая рамка отделена от зажимов на задней панели.

Шаг 7

Поднимите переднюю панель из задней части корпуса, следя за тем, чтобы кабель все еще прикреплялся к верхнему левому углу сенсорного экрана.

Шаг 8

С помощью плоского конца spudger (или инструмента для открывания) очень осторожно отсоедините разъем кабеля сенсорного экрана от верхней логической платы.

Ленточный кабель сенсорного экрана очень хрупкий! Будьте очень осторожны при отсоединении этого кабеля, чтобы не порвать ленточный кабель.

Теперь, когда передняя панель отсутствует, проверьте ее на наличие повреждений. Если пластиковая рамка не находится на одном уровне с лицевой стороной стеклянной панели, аккуратно снимите ее и приклейте.

Будьте осторожны, чтобы не поцарапать переднюю панель на нижней стороне черных частей, так как царапины будут видны после повторной сборки устройства.

Обязательно очистите лицевую поверхность дисплея и внутреннюю поверхность передней панели, так как любая пыль или отпечатки пальцев будут попадать внутрь устройства Touch после его полной сборки.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.