Замена фары Honda Prelude

Шаг 1 Подготовка рабочего пространства

Убедитесь, что ваш автомобиль припаркован на ровной поверхности с включенным аварийным тормозом. Обычным рабочим местом для всех, у кого нет гаража, является подъездная дорога или навес для машины.

Полезно поместить брезент под ваш автомобиль, поскольку он обеспечивает контрастный фон для обнаружения упавших винтов и деталей. Брезент также обеспечивает гладкую неабразивную поверхность для размещения деталей и инструментов.

Шаг 2 Отключить аккумулятор

Найдите положительные и отрицательные выводы на аккумуляторе и удалите их с помощью 10-мм разъема.

Если у вас есть вторичный воздухозаборник, также полезно снять фильтр, чтобы освободить место для проводов и винтов для фар.

Шаг 3 Снятие переднего бампера - часть 1

Необходимо снять 7 винтов корпуса, которые крепят передний бампер к раме автомобиля. Первые 5 винтов находятся на том же уровне проушины, что и нижняя юбка автомобиля, тогда как винты 6 и 7 находятся над шинами на стороне пассажира и водителя.

Обычно винты для кузова заменяются, особенно на старых автомобилях. При замене болты всегда будут иметь одинаковый диаметр, но размер головки болта может быть очень большим.

Шаг 4 Снятие переднего бампера часть 2

Есть 2 винта, которые прикрепляют решетку и передний бампер к раме, которые расположены непосредственно рядом с любой фарой. После того, как решетка удалена, есть пять пластиковых вкладок, которые также должны быть удалены перед снятием бампера.

Пластиковые язычки обычно отсутствуют или ломаются при их удалении. Замены можно найти в большинстве магазинов автозапчастей.

Шаг 5 Снятие переднего бампера - часть 3

Теперь, когда вы снимаете передний бампер, обязательно снимайте его достаточно далеко, чтобы достать вниз, и отсоедините провода от указателей поворота со стороны пассажира и водителя, а также от ходовых огней. В качестве альтернативы освобождению провода колба и жгут проводов могут быть освобождены путем скручивания против часовой стрелки. Как только все отключено, осторожно потяните, пока бампер не освободится.

Если существует какое-либо существенное сопротивление при попытке освободить бампер, проверьте, не пропущены ли какие-либо болты или проводные соединения, чтобы предотвратить повреждения.

Необязательно размещать снятый бампер на одеяле, чтобы не повредить его.

Шаг 6 Отключить провода к фарам

Имеется жгут проводов для дальнего и ближнего света, который можно освободить, повернув против часовой стрелки. Это должно быть сделано для пассажиров и водителя, прежде чем пытаться удалить винты, которые крепят фары.

Если у вас установлены светодиоды, к жгуту проводов подключен балласт с тремя проводами, которые необходимо отсоединить. Провода на балласте удерживаются зажимами, которые просто разъединяются.

Шаг 7 Снятие винтов фар

Есть 3 винта крепления каждой фары. Верхний винт легче всего достать, и его можно снять на виду, даже не снимая передний бампер. Винты по бокам, однако, видны только после снятия бампера, и до них все еще сложно добраться.

Не затягивайте эти винты слишком сильно при повторной сборке, иначе вы закроете отверстие в корпусе фары, поскольку резьба выполнена из пластика.

Если у вас возникли проблемы с поиском этих винтов, обратитесь к запасной части, чтобы получить лучшее представление.

Шаг 8 Снятие фар

При снятии фары старайтесь не касаться лампочек руками и не надевайте латексные перчатки. Кроме того, не заставляйте сборку выходить. Если сборка не идет свободно с легким движением, то что-то, вероятно, все еще прикреплено.

Шаг 9 Установка HID

Кожухи HID не предназначены для установки в заводской корпус, который удерживает запасные лампы с помощью простого запирающего механизма, выделенного зеленым цветом. Чтобы учесть это, используйте сильный клей, чтобы приклеить СКРЫТКУ к резиновому барьеру от влаги, который также будет приклеен к узлу.

Рекомендуется следовать инструкциям по выбору клея для сушки, но этот процесс может быть ускорен с помощью фена для сушки, если не хватает времени. Следует также отметить, что, поскольку используется клей, влагозащитный барьер также необходимо будет заменить, если необходимо заменить HID.

Шаг 10 Подключение HID

Если HID установлены, то заводской жгут проводов больше не защелкивается. Теперь вам нужно будет поместить положительные и отрицательные провода от HID в жгут проводов. После этого закрепите соединение изолентой. Кроме того, вы можете прикрепить балласты для HID к раме вашего автомобиля с помощью стяжек.

Если вы включили свет, и они не работают, поменяйте местами эти провода. Наконец, обязательно поместите все гарантии или квитанции в ваш перчаточный ящик на случай неисправности запасных частей.

Шаг 11

Выполните шаги разборки в обратном порядке, чтобы закрепить новую фару в сборе. Позаботьтесь о том, чтобы использовать те же болты, которые были сняты, и замените все недостающие болты на стандартные винты корпуса из магазина автозапчастей.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль Honda?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.