Замена вентилятора Drobo FS DRDS2-A

Шаг 1

Чтобы начать снимать чехол, снимите переднюю панель, чтобы она не мешала.

Шаг 2

При снятом корпусе нажмите на язычки на задней крышке, чтобы снять заднюю крышку. Вы можете сделать это пальцами или инструментом, таким как spudger.

Шаг 3

Затем снимите винты с ножек корпуса с помощью крестообразной отвертки.

Шаг 4

Затем сделайте то же самое с другой стороны, толкая булавки вниз. Затем выдвиньте доки жесткого диска.

Шаг 5

Теперь сдвиньте металлические части друг от друга, чтобы пройти мимо крючков, а затем осторожно оторваться. Разделяя две части, не забудьте аккуратно отсоединить два провода, чтобы не повредить устройство.

Для Drobo 5D (и, возможно, других) вам нужно всего лишь удалить 2 винта (из 4) с каждой стороны, прежде чем сдвинуть заднюю панель.

Шаг 6

Чтобы снять чехол, поместите Drobo на спину и сдвиньте чехол.

Шаг 7

Затем снимите вентилятор, вставив отвертку через отверстия, чтобы вы могли вытолкнуть маленькие заклепки. Затем отсоедините провода, чтобы вы наконец смогли снять вентилятор.

Шаг 8

Теперь замените вентилятор. Будьте осторожны, чтобы положить его так же, как он был вынут. Затем снова застегните провод.

Шаг 9

При сборке следуйте инструкциям в обратном порядке, однако убедитесь, что при замене корпуса серая полоса на корпусе находится сзади устройства в направлении выключателя питания и вентилятора.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.