Разрыв центра Seagate Backup Plus

Шаг 1

Выше вы найдете изображение полностью разобранного корпуса снаружи отсека (внутренняя часть платы не показана). Весь корпус держится вместе с защелками. Эти из них особенно неприятны, и я обнаружил, что могу предотвратить только несколько поломок при открытии корпуса, даже при использовании кирки из набора инструментов isFix pro tech

Шаг 2 Какую часть удалить

Задняя пластина корпуса является единственной необходимой для снятия, выше - изображение случая, когда удаляется только задняя пластина.

Шаг 3 Сломать защелки на дне

Сначала нажмите на кирку между корпусом в области справа от нижней части этикетки (см. Рисунок). Затем нажмите металлический spudger в расширенную трещину рядом с киркой. Вы можете удалить кирку, но если spudger выскользнет из трещины, вам нужно будет использовать его, чтобы вернуть spudger обратно.

Шаг 4 Отделка нижних защелок

Переместите spudger так, чтобы он оттолкнул корпус (см. Рисунок 1), вы должны услышать громкие щелчки, когда они сломаны. Сдвиньте spudger вдоль трещины и повторяйте это, пока не убедитесь, что больше нет защелок. Когда вы закончите, должен быть небольшой разрыв (см. Рисунок 2).

Шаг 5 Разбивая защелки вдоль спины

Теперь вставьте металлический spudger в трещину рядом с вилкой питания (см. Рисунок 1), если предыдущий шаг был сделан правильно, он уже должен быть достаточно отделен, чтобы не потребовался кирка, чтобы его вставить. Выполните тот же метод привязки, что и раньше вдоль этой трещины, когда будет сделано, должен быть небольшой промежуток, как показано на втором рисунке

Шаг 6 Ломать защелки на вершине

Теперь переместитесь в верхнюю часть корпуса, начиная spudger с угла, аналогичного предыдущему. Убедитесь, что он прошел небольшую кривую, прежде чем вынуть наружу (см. Рисунок 1).

Разбейте защелки на этой стороне так же, как и раньше.

Шаг 7 ломая передние защелки

С помощью кирки поместите spudger в трещину рядом с логотипом Seagate (рисунок 1).

Затем сломайте снимки таким же образом, как раньше. если все сделано правильно, зазор должен быть довольно большим, и вы сможете начать раздвигать две стороны корпуса (см. следующий шаг)

Шаг 8 Закончить отделение кожуха

Привод не удерживается ни с одной стороны, поэтому будьте осторожны при отделении корпуса.

На данный момент все снимки были сломаны или разделены. Поэтому возьмите две стороны рядом с передней частью диска и начните разделять их. При этом следите за тем, чтобы защелки с обеих сторон оставались разделенными, если нет, возьмите металлический spudger и используйте его для повторного отделения обеих сторон.

Когда стороны отделены друг от друга, доска с диском будет свободна. Там нет винтов, удерживающих диск и его плату на месте, вместо этого выбрав некоторые амортизирующие резиновые ножки с обеих сторон диска.

Вытяните доску и освободите машину с любой стороны, которая затем закончилась. (См. Рисунок 1)

Нет больше щелчков после этого пункта :)

Шаг 9 Снимите резиновые гасители вибрации

На картинке привод и плата находятся на их стороне. внизу винт покрыт резиновым гасителем вибрации. наверху показаны остальные два с этой стороны без резины.

Резина не наклеивается, поэтому ее очень легко удалить. Есть два на каждой стороне диска в общей сложности четыре. Убери их всех.

Шаг 10 Удалить алюминиевую ленту

Снимите алюминиевую ленту с каждой стороны диска, ее легко оторвать, но с новым диском, над которым я работаю, клей не очень прочный, поэтому вы сможете легко удалить его.

Эта лента используется для защиты от шума путем экранирования, она не является строго необходимой, если вы хотите использовать эту плату с другим диском, но она там, поэтому я решил оставить мою на плате.

Изображение выглядит так, как вы удалили ленту с диска.

Шаг 11 Удалите крепежные винты

Резиновые детали, которые были удалены ранее, закрывали всего четырьмя винтами (по 2 с каждой стороны). (См. Рис. 1) Удалите эти винты с помощью отвертки Philips № 1 с головкой.

После этого диск освобождается от его крепежных винтов. Я вставил крепежные винты в резиновые ножки, чтобы не потерять их. (фото 2)

Шаг 12 Отключить диск

Последний шаг - сдвинуть диск с того места, где плата подключает к нему питание sata и sata (см. Рисунок 1).

Вы можете сделать это, взяв металлическую пластину на тыльной стороне одной рукой, а диск - другой рукой. затем сдвиньте плату вверх (по отношению к наклейке диска) и опустите диск вниз. затем диск отделен и готов к подключению к чему-то другому

Шаг 13 После заметок

Если вы хотите сохранить отсек после того, как диск выйдет, вы можете установить резиновые ножки с винтами внутри, где они были бы, если бы диск был там, а затем задвинуть его в более широкую часть корпуса так, чтобы корпус соответствовал с доски. затем сожмите другую часть пластикового корпуса вместе, чтобы соединить его.

Если это сбивает с толку, вернитесь на несколько шагов назад и попробуйте изменить порядок разбора.

Это было мое первое руководство по , поэтому обязательно расскажите мне, как я это сделал!

С этим, я надеюсь, вы все довольны тем, как получилось это руководство!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти Seagate?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.