Разборка настольного жесткого диска LaCie Starck

Навигация

Шаг 1

Внешний накопитель Lacie Stark ограничен USB 2.0 и доступен в нескольких размерах до 2 ТБ. Эта модель распознает диски объемом более 2 ТБ. Мой запасной диск для этого 3TB.

Все, что вам нужно, это стандартная отвертка Phillips.

Шаг 2

Убедившись, что устройство отключено от источника питания и USB, переверните устройство.

Осторожно поднимите резиновые ножки на всех 4 концах. Вам не нужно полностью снимать ножки, вам нужно только иметь доступ к (4) болтам на каждом конце.

Шаг 3

Выдвиньте приводной картридж из передней части и переверните его. Передняя и задняя панели являются съемными, но для замены привода требуется только переднее снятие. (Конец, отмеченный светодиодом «+», также является задней стороной жесткого диска.) Как и у всех дисков, есть (4) легкодоступные винты, которые необходимо удалить.

Передняя рамка удерживается с помощью (2) пластиковых выступов с обеих сторон и пластикового выступа по центру под устройством. Аккуратно потяните с обеих сторон, чтобы снять лицевую панель. Это даст вам возможность снять диск с носителя.

Шаг 4

Диск необходимо сдвинуть назад, отключить соединение для передачи данных и удалить его. Некоторое движение покачивания требуется.

Теперь вы можете заменить диск. Пожалуйста, повторите эти шаги, чтобы собрать. Важно: для повторной сборки передней панели необходимо, чтобы она была расположена по центру на держателе. Не пытайтесь прикреплять его по одной стороне за раз, скорее всего, произойдет поломка. На нижней стороне есть центральная вкладка, которая должна быть выровнена!

Примечание: это устройство очень хорошо мне помогло. Он был в постоянно включенном состоянии более 2 лет. Замена моего привода была чисто профилактическим обслуживанием. Также приятно обнаружить, что накопители объемом более 2 ТБ поддерживаются этим устройством!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.