1997-2003 гг. Замена системы громкой связи Bluetooth 5 серии Bluetooth

Шаг 1

Первым шагом в любом обновлении BMW является определение некоторых базовых деталей. В то время как любой BMW E39 может быть дооснащен, чтобы включить Bluetooth Bluetooth Hands-Free и систему голосового управления. Эти детали позволят вам избежать любых неприятных ошибок

1) Дата сборки BMW. Вы можете найти номер VIN вашего автомобиля и посмотреть его с помощью онлайн-декодера VIN или найти код с датой сборки, который можно найти на некоторых табличках с номерами VIN. (Вверху справа на фото)

Шаг 2

2) BMW предварительно подключен к телефону. Все североамериканские BMW E39 предварительно подключены к телефону, но некоторые евро и другие регионы BMW E39 могут не подключаться к телефону. Опция быстрой проверки заключается в том, чтобы посмотреть на панель, где расположены верхние фонари, и определить, есть ли у вас микрофонная часть.

Фото 1 Нет микрофона. - Автомобиль скорее всего НЕ предустановлен на телефон

Фото 2 Предустановлено для телефона. Фото показывает панель снята со стрелкой, указывающей в сторону задней части обивки микрофона

Шаг 3

Конкретные детали, необходимые для вашей установки, будут зависеть от даты сборки и выбранных опций монтажа.

Рекомендуется получить специализированную консультацию о том, какие детали потребуются. Дилеры BMW - не лучший источник информации, и мы предлагаем выполнить поиск в Google по запросу «Комплект Bluetooth E39» или посетить веб-сайты, такие как чтобы получить лучший совет.

Содержимое комплекта Bluetooth может отличаться, но все используют модуль BMW ULF. Модуль ULF - это модуль громкой связи и голосового управления BMW Bluetooth. - Получить последнюю версию модуля, доступного для поддержки новейших типов телефонов Bluetooth.

Шаг 4

Начиная с задней части автомобиля, подключите модуль Bluetooth. Модуль будет подключаться напрямую к проводке в автомобиле в зависимости от конфигурации телефона вашего модельного года и телефонной проводки.

Более новые BMW E39s, начиная с марта 2002 года, серийные автомобили будут иметь 54-контактный телефонный разъем, который подключается непосредственно к модулю Bluetooth.

Старые BMW будут иметь разные разъемы проводки, если они предварительно подключены к телефону, или разъем проводки телефона, если они не подключены заранее для телефона.

Шаг 5

Все североамериканские BMW E39 серии 5 предварительно подключены к телефону, в то время как для некоторых автомобилей BMW в Европе и других странах не предусмотрена возможность подключения телефона.

Если ваш E39 не подключен к телефону, E39 просто потребуется специальный жгут проводов, который подключается к разъему питания телефона в задней части автомобиля.

Эти нестандартные жгуты проводов можно найти в интернет-магазинах. Поиск в Интернете по запросу «bmw e39 bmw bluetooth custom», чтобы узнать, как правильно подобрать электропроводку для вашего автомобиля.

Шаг 6

Установите модуль Bluetooth в свой BMW - с новым кронштейном BMW или, если ваш BMW E39 - модель 2003 года и предварительно подключен к телефону в кронштейне, который уже установлен в вашем автомобиле.

Подсоедините антенну Bluetooth к модулю управления ULF Bluetooth и установите антенну Bluetooth в том месте, которое соответствует простым инструкциям вашего установочного комплекта Bluetooth.

Шаг 7

Если ваш BMW не был оснащен установленной на заводе телефонной системой, вам необходимо установить микрофон BMW для использования с вашей системой Bluetooth Bluetooth

Чтобы установить микрофон, просто снимите накладную панель накладной консоли и подключите микрофон BMW к разъему в автомобиле и прикрепите его к внутренней стороне накладки в месте установки микрофона.

Шаг 8

Если ваш BMW предварительно подключен к телефону, вам необходимо подключить извлекающую коробку Bluetooth Bluetooth, которая используется для сопряжения телефона и зарядки телефона с помощью дополнительных зарядных устройств для зарядки телефона с помощью защелкивающегося адаптера BMW.

Чтобы вынуть пустой подлокотник, вставьте и замените его на ящик для извлечения, просто снимите отсек для хранения под вентиляционными отверстиями для задних пассажиров.

Слегка сдвиньте вентиляционное отверстие, чтобы открыть два винта с крестообразным шлицем

Шаг 9

Снимите часть подлокотника, осторожно сдвинув подлокотник вперед. Отсоедините пустой лоток и замените его на ящик для извлечения BMW с кнопкой подключения телефона

Если ваш BMW был изготовлен после производства в марте 2002 года, антенна Bluetooth будет установлена ​​под этим подлокотником в указанном месте

Защелкните новую коробку извлечения на месте и подключите к заводским разъемам проводки под подлокотником в верхней части пластиковой панели. Если ваша BMW была выпущена в 2002 году или ранее, разъемы находятся под пластиковой накладкой в ​​нижней части отсека.

Шаг 10

По завершении нажмите и удерживайте кнопку на лицевой панели (кнопку сопряжения) на блоке извлечения при включении зажигания. Через 3-5 секунд после включения зажигания отпустите кнопку, чтобы начать процесс подключения телефона

Найдите в своем мобильном телефоне устройства Bluetooth и выберите BMW ULF. Используйте уникальный пароль Bluetooth, расположенный на боковой стороне модуля Bluetooth, для сопряжения телефона

После завершения система отключится от вашего телефона, чтобы вы могли подключить до 4 телефонов одновременно с вашей системой. Последний подключенный телефон имеет самый высокий приоритет

Шаг 11

После того, как ваш телефон подключен, вы можете выключить зажигание, чтобы сохранить ваши настройки, и при следующем включении автомобиля вы сможете использовать систему громкой связи с пульта управления на рулевом колесе, радио или навигационного дисплея.

Нажатие и удерживание кнопок FACE в автомобиле активирует голосовое управление, а кратковременное нажатие кнопок FACE или PHONE позволяет отправлять или завершать вызовы. Элементы управления на рулевом колесе также можно использовать для просмотра телефонных книг и других настроек телефона.

Шаг 12

Bluetooth-система BMW также работает с автомобилями, оснащенными радио / кассетными плеерами и радио / CD плеерами.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.