Замена отделки салона Mercedes W123

Шаг 1

Глядя на эти две картинки, вы можете видеть, что дрова на этом W123 видели лучшие дни.

Во-первых, в какой-то момент кто-то покрасил деревянную отделку вокруг блока климат-контроля, а центральный стек над ним стал черным.

Во-вторых, вы можете видеть, что деревянная отделка над переключателем фар имеет трещину в отделке в углу.

Целью данного руководства будет дать вам основы замены большей части деревянной отделки вашего автомобиля. Там может быть несколько деталей, которые отличаются при замене других частей, но концепция применима во всем.

Шаг 2 Тире трим

Начнем с полосок деревянной отделки, которые пересекают приборную панель. Эти части приклеены к металлической подложке. После всех этих лет клей часто становится довольно слабым, и поэтому отделка дерева может быть аккуратно снята водолазом, а иногда просто вручную.

Шаг 3

Металлическая опорная пластина за деревянной декоративной полосой удерживается на приборной панели с помощью нескольких «колышков» и может быть безопасно удалена только сзади. Чтобы сделать это проще, вы можете просто оставить металлическую полосу на приборной панели.

Приступить к очистке старого клея от металлической полосы острым лезвием. Будьте осторожны и не спешите, чтобы не разрезать приборную панель или себя!

Шаг 4

Точно так же вы должны убедиться, что задняя часть вашей хорошей деревянной отделки чистая. Возможно, вам придется удалить старый клей, особенно если вы сами вытаскиваете эту часть из машины-донора. Кто-то, кто восстанавливает их, уже должен был почистить и обработать этот предмет.

Шаг 5

Затем используйте клей по вашему выбору (изображенный здесь не является одобрением для его использования, это был просто удобный и эффективный выбор в данной конкретной ситуации) и нанесите немного на деревянную отделку и металлическую полосу, а затем прикрепите деревянная отделка.

Следуйте указаниям относительно того, какой клей вы используете, как долго удерживать деталь на месте и каково общее время отверждения.

Шаг 6

А вот и хорошая подержанная деревянная отделка, без трещин, установлена ​​в машине.

Шаг 7 Отделка климат-контроля

Отделка салона климат-контролем очень легко заменить. Используйте инструмент, чтобы отодвинуть его за верхний край и осторожно приподнимите его.

Элемент отделки просто удерживается четырьмя колышками, которые вставляются в блок климат-контроля за отделкой, винты отсутствуют.

Единственная мера предосторожности заключается в том, чтобы быть уверенным в том, что вы пытаетесь оторвать всю отделочную деталь, а не вставлять между деревом и металлической основой. В противном случае вы можете оторвать дерево от подложки, повредив оба.

Шаг 8 Обрезка центрального стека

Хотя у нас отключена отделка салона климат-контроля, давайте продолжим замену отделки вокруг переключателей центрального стека.

С деревянной отделкой вокруг климат-контроля вы можете использовать отвертку, чтобы удалить два винта в верхних углах пластиковой панели вокруг климат-контроля. Не удаляйте три винта дальше внутрь, ближе к элементам управления.

Шаг 9

Затем осторожно вытяните блок климат-контроля вперед сверху с помощью инструмента для подглядывания, а затем пальцев. Дно удерживается на месте двумя лапками - будьте осторожны, чтобы не взломать их, потянув панель слишком далеко вперед.

Вы должны потянуть вверх и наружу, как только панель наклонится вперед, как показано на рисунке, чтобы полностью снять блок управления.

Шаг 10

Теперь вы можете подняться за деревянную отделку в центральной стопке. Перед удалением дерева вы должны удалить все переключатели. Выдвиньте каждый переключатель из отверстия в облицовке.

Затем отсоедините каждый переключатель от вилки на конце жгута проводов и отсоедините оптоволоконную линию от каждого переключателя. Запишите, где находится каждый переключатель и в какое отверстие подключен оптоволоконный кабель.

Шаг 11

Теперь вы можете вытолкнуть деревянную отделку сзади и снять ее.

Шаг 12

Теперь вы можете приступить к установке запасных частей вашей деревянной отделки, сборке переключателей и климат-контроля в обратной разборке. Разве это не выглядит великолепно!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.