Диагностические светодиоды iMac Intel 24 "EMC 2134 и 2211

Шаг 1

Прикрепите две присоски к противоположным углам стеклянной панели.

Чтобы прикрепить , которые мы продаем, сначала расположите присоску с подвижной ручкой параллельно поверхности стеклянной панели. Слегка прижимая присоску к стеклу, поднимите подвижную ручку, пока она не будет параллельна другой ручке.

Если ваши присоски отказываются прилипать, попробуйте очистить стеклянную панель и присоску мягким растворителем, таким как Windex.

Шаг 2

Восемь 13 мм T8 Torx винтов

В качестве альтернативы, у вас может быть шесть 13 мм и два 25 мм винта T8 Torx

Четыре 25 мм T8 Torx винта

В качестве альтернативы у вас могут быть два 25 мм (наружных) и два 35 мм (внутренних) винта T8 Torx

Шаг 3

Найдите диагностические светодиоды между слотами ОЗУ и разъемом SATA.

Светодиоды пронумерованы 1-4 слева направо. Возможно, вам придется переместить кабель SATA, чтобы получить четкое представление о светодиодах.

Если вы используете это руководство для iMac Intel 20 "EMC 2210 и 2133, светодиоды расположены над разъемом SATA и не видны.

'' 'LED 1' '' - указывает на то, что основное напряжение определяется блоком питания от источника питания. Этот светодиод будет гореть, пока iMac подключен к источнику переменного тока. Индикатор останется включенным, даже если компьютер был выключен или переведен в спящий режим. Светодиод погаснет, только если питание переменного тока отключено или источник питания неисправен.

'' 'LED 2' '' - показывает, что основная логическая плата обнаружила правильное питание от источника питания при включении компьютера. Этот светодиод будет гореть, когда компьютер включен и блок питания работает правильно.

'' 'LED 3' '' - указывает, что компьютер и видеокарта обмениваются данными. Этот светодиод будет гореть, когда компьютер правильно обменивается данными с видеокартой. Если светодиоды 1 и 2 включены и слышен звук запуска, но светодиод 3 не горит, значит, видеокарта установлена ​​неправильно или нуждается в замене.

'' 'LED 4' '' - указывает, что компьютер и панель ЖК-дисплея обмениваются данными. Этот светодиод будет гореть, когда компьютер включен и генерируется видеосигнал. Если светодиод включен и на ЖК-дисплее нет изображения, возможно, неправильно установлена ​​ЖК-панель или преобразователь или требуется замена.

Шаг 4

Стеклянная панель имеет несколько позиционных штифтов по периметру. Чтобы избежать срезания этих штифтов со стеклянной панели, при снятии обязательно тяните их только вверх.

Тщательно очищайте ЖК-дисплей и внутреннюю поверхность стеклянной панели перед повторной установкой, так как любые отпечатки пальцев или пыль, попавшая внутрь, будут неприятно видны при включенном дисплее.

Шаг 5

Аккуратно снимите переднюю панель с ее верхнего края с задней части корпуса. Это помогает использовать большие пальцы, чтобы очень осторожно надавить на углы дисплея.

Как только верхний край передней панели очистит заднюю крышку, поверните переднюю панель в направлении подставки и снимите ее с задней части корпуса.

При повторной установке передней панели начните с нижнего края и убедитесь, что он плотно прилегает к задней части корпуса, прежде чем опускать верхний край на iMac.

Шаг 6

Чтобы лицевая панель сидела правильно, обязательно вставьте кабель микрофона и разъем в пустое пространство рядом с платой камеры.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.