2003 Toyota Matrix Замена датчика скорости передачи

Шаг 1 расположение датчика

Коробка передач находится за двигателем «позади» и «ниже». Вам будет трудно это увидеть, если ваш рост меньше 170 см. Если вы ростом два метра или выше, это будет легко увидеть.

Некоторые руководства рекомендуют снимать воздушный фильтр, хотя я нахожу это ненужным и не выгодным.

Шаг 2 отключить датчик

Отключите датчик сейчас или отключите его позже. Возможно, вам будет проще отсоединить датчик от сети после снятия с коробки передач, когда он будет находиться далеко от вас, а затем будет легче достать.

Нажмите на ребристый язычок, чтобы освободить фиксатор / защелку. Зажмите разъем, а не провода, и снимите его с датчика.

Шаг 3 удалить датчик

Датчик скорости КПП крепится одним винтом с шестигранной головкой 12 мм. Используйте розетку на длинном валу, чтобы добраться. Достаточно всего шестнадцати дюймов, работает полдюйма или полметра.

Обратите внимание на углубление в оригинальных винтах, которые удерживают датчик вместе: это крестообразный привод JIS размера 1. Это наблюдение предназначено только для того, чтобы быть интересным или информативным, не относящимся к руководству.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль Toyota?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.