Замена платы регулятора напряжения Black and Decker LI4000

Шаг 1

Удалите наклейки, найденные на нижней и боковых сторонах LI4000, используя spudger.

Шаг 2

Найдите отрицательный вывод батареи.

Удалите отрицательный (черный) провод, осторожно потянув его назад.

Шаг 3

Удалите все шесть винтов корпуса длиной 12 мм с помощью отвертки Philips № 1. Эти винты находятся на боковой стороне LI4000 с наклейкой «Предупреждение».

Шаг 4

Осторожно потяните конец батареи, ближайший к отрицательной клемме. Вытягивание батареи должно выявить положительный (красный) провод, расположенный на противоположном конце батареи.

Чтобы освободить аккумулятор, осторожно потяните за положительный (красный) провод.

Шаг 5

Снимите два винта с шестигранной головкой 4 мм. Это очень маленькие винты корпуса, которые можно найти под двумя наклейками из шага 1.

Шаг 6

Отложите аккумулятор в безопасное место.

Найдите плату регулятора напряжения рядом с задней средней частью рукоятки на отвертке.

Медленно потяните за плату регулятора напряжения.

Имейте в виду, что плата регулятора напряжения подключена ко всем остальным платам. При снятии соблюдайте осторожность, чтобы не повредить проводку

Шаг 7

Найдите четыре паяных соединения (два подключенных к плате контактов аккумулятора и два подключенных платы триггера / переключателя).

В есть краткое руководство по пайке

Шаг 8

При работе с электроникой важно выбрать инструмент, защищенный от электростатического разряда, чтобы избежать случайного повреждения устройства. Металлический spudger отлично подходит, когда вам нужна серьезная сила, но по возможности следует использовать обычный черный нейлоновый spudger или пластиковый инструмент для открывания.

Подденьте шов, как показано на Spudger, чтобы освободить верхнюю часть корпуса.

Вытяните две стороны друг от друга, убедившись, что сторона, которую вы снимаете, является стороной со всеми отверстиями для винтов в корпусе.

Хорошей практикой является отсоединение верхнего разъема батареи, как показано на третьем изображении, поскольку это будет первым шагом к замене любого из компонентов этой отвертки.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался шуруповёрт?

Оставьте заявку на ремонт шуруповёрта или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.