Замена струн гитары

Шаг 1

Изучите мост гитары, чтобы увидеть, сбалансирован ли он в данный момент.

Шаг 2

Разблокируйте и снимите струнные зажимы на гитаре, используя универсальный гаечный ключ, чтобы открутить зажим.

Шаг 3

Размотайте первую строку, которую хотите изменить.

Если у вас есть такая возможность или вы хотите ее купить, здесь можно использовать намотчик строк, чтобы ускорить этот процесс.

Разматывание струн на гитаре с плавающим мостиком может привести к затягиванию других струн. Поэтому было бы неплохо начать с самой маленькой строки.

Шаг 4

Используя универсальный гаечный ключ, ослабьте зажим струны на мосту и удалите струну.

Вы можете использовать «глушитель», который должен быть в комплекте с гитарой, чтобы поднять мост в случае необходимости.

Шаг 5

Используя кусачки, удалите конец шара из струны и поместите этот конец в мостик гитары.

Шаг 6

Затяните зажим струны на мостике гитары.

Помните, что вы можете использовать свой ударный стержень, чтобы поднять мост, если вам нужно

Шаг 7

Вставьте струну в настроечный колышек с правой стороны гитары.

Шаг 8

Одним пальцем одной руки слегка надавите на первый лад струны, которую вы меняете. Используйте оставшиеся пальцы, чтобы поднять строку. Это гарантирует, что шнур будет провисать, чтобы использовать его при намотке позже.

Оберните шнур вокруг колышка по часовой стрелке и под собой.

Сложите нить поверх себя и согните ее, чтобы она оставалась в том положении, когда вы наматываете ее.

Шаг 9

Потяните вверх струну, как показано на рисунке, несколько раз и в нескольких разных местах вдоль шеи, чтобы натянуть струну.

Будьте осторожны, не тяните слишком сильно, иначе вы натянете веревку!

Теперь повторите шаги с 3 по 9, чтобы заменить оставшиеся строки.

Шаг 10

Перепроверьте мост для любых изменений в балансе моста. Если мост не совпадает с корпусом гитары, перейдите к следующим шагам, чтобы отрегулировать натяжение пружин на задней части гитары.

На рисунке слева показан один пример несбалансированного моста, в котором натяжение задних пружин слишком сильно тянет мост и должно быть отрегулировано.

Шаг 11

Используя свою отвертку, открутите 6 1,2 см винтов Phillips # 0, которые удерживают заднюю пластину гитары, и снимите заднюю пластину.

Шаг 12

Отрегулируйте натяжение пружин в задней части гитары с помощью отвертки с головкой Phillips, чтобы затянуть или ослабить винты, потянув за пружины.

Регулировка натяжения не должна занимать слишком много времени, возможно, на пол-оборота или около того для каждого винта.

Обязательно поверните оба винта (если их больше одного) на одинаковую величину.

Шаг 13

Настройте свои струны еще раз, чтобы увидеть, было ли достаточно регулировки натяжения пружины, чтобы уравновесить мост.

Теперь вы должны повторить этот шаг несколько раз. Идите вперед и назад между настройкой струн и регулировкой натяжения пружины, пока мост не выровняется с корпусом гитары. Это та часть, которая займет совсем немного времени.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась акустическая гитара?

Оставьте заявку на ремонт акустической гитары или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.