Как починить сломанный потенциометр или горшок

Шаг 1

После того, как вы сняли пораженный горшок (потенциометр) с гитары, установите его на устойчивую поверхность. Сфотографируйте или запишите, как все сходится, чтобы вы сложили все вместе. Я также сделал пометки, чтобы помочь. Отогните вкладки, которые держат его вместе, как показано на фотографии.

Шаг 2

Запомните, как он расположен, затем снимите металлический держатель штока.

Шаг 3

оторвите коричневый кусок ДВП. Вы увидите свободный кусок под ним, который был отделен от стебля. Обратите внимание на отверстие в черном пластике, в которое вставлялся стержень.

Шаг 4

Поднимите свободный кусок. Обратите внимание на черную вкладку на нем.

Шаг 5

Теперь вы разложили все части. Обратите внимание, что стержень имеет конец прорези, который имеет ту же форму, что и отверстие в незакрепленном элементе (сделанном из черного пластика на предыдущем фото.

Шаг 6

Начните процесс сборки, вставив шток с накатанной ручкой вверх.

Шаг 7

Поместите часть держателя металлического стержня поверх коричневого листа ДВП, выравнивая их в процессе. Убедитесь, что выровняли их в той же ориентации, в которой они находились перед разборкой. Обратитесь к вашим исходным фотографиям или схемам.

Шаг 8

Затем начните выравнивать свободный кусок (черный пластик) на конце стебля. Вам нужно будет совместить отверстие в черной пластиковой детали с концом стебля. Коричневый кусок ДВП должен находиться между ними. Также обратите внимание, что маленький язычок на металлическом держателе стержня не совсем совпадает с его прорезью в ДВП. Смотрите следующее фото

Шаг 9

Здесь металлический держатель стержня правильно выровнен с ДВП. Это важно, потому что все три части должны быть выровнены, чтобы полностью воссоединиться. Аккуратно совместите отверстие в черном пластиковом элементе с прорезью на конце стебля и начните его, нажимая на черный элемент, пока он не начнет сходиться.

Шаг 10

Найдите твердую поверхность, чтобы сделать следующий шаг. Я использовал ткань, чтобы помочь стабилизировать горшок. Обратите внимание на конец прорезанного стержня внутри отверстия черного пластикового элемента. Он правильно выстроился и только начинает уходить в дыру. Это будет соответствовать очень плотно. используйте палец, чтобы придавить больше, сохраняя все на одном уровне. Требует большого давления.

Шаг 11

Не торопитесь и работайте постепенно, пока конец стебля не будет хорошо вставлен в отверстие черного пластикового куска. Продолжайте проверять, чтобы видеть, что все три части все еще правильно выровнены. Обратите внимание, что теперь стебель стал более заметным над поверхностью черного пластика, и все 3 элемента по-прежнему выровнены правильно. На данный момент он собран.

Шаг 12

Вы готовы положить его обратно в горшок. Обратите внимание на вкладку внутри металлической подложки. Вам придется вернуть его в то же положение, в котором он находился до разборки. Кроме того, пластиковый язычок на черном пластиковом элементе должен будет располагаться по обе стороны от металлического язычка, иначе вы не сможете надеть металлическую подложку. Смотри дальше.

Шаг 13

Здесь вы видите черную вкладку, упомянутую ранее. Соедините две части, которые вы видите на фотографии, в том же положении, что и до разборки. Поверните шток влево или вправо, чтобы металлическая защелка на подложке и черная защелка не находились непосредственно друг над другом, и все должно плотно прилегать друг к другу. Смотри дальше.

Шаг 14

Здесь вы видите, что язычки были согнуты назад до положения, в котором они находились до разборки, и теперь горшок снова собирается!

Шаг 15

Поместите горшок обратно в гитарный накладку, чтобы он находился в правильном положении на гитаре. Начните заново подсоединять любые припаянные соединения. Мне понадобились два провода, подключенные заново. Соберите свои, чтобы они были такими же, какими они были до того, как вы начали разборку. Обратитесь к вашим исходным фотографиям или диаграмме.

Шаг 16

Аккуратно прикрепите собранный горшок к гитаре и аккуратно затяните, но не перетягивайте. Убедитесь, что горшок не выворачивается из позиции, пока вы делаете это.

Шаг 17

Снова наденьте ручку (я кладу мою обратно с минимальным давлением, достаточно, чтобы она не упала, я не хочу, чтобы она снова выходила!) Готово.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась акустическая гитара?

Оставьте заявку на ремонт акустической гитары или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.