Замена планшета Samsung Galaxy Light

Шаг 1 Снять заднюю крышку

Прежде чем снимать заднюю крышку, убедитесь, что Samsung Galaxy Light выключен.

Используя пластиковый инструмент открытия (или ваши ногти), приподнимите заднюю крышку устройства.

Снимите заднюю крышку.

Шаг 2 Отвинтить Midframe

С помощью крестообразной отвертки № 0 выкрутите все девять (9) винтов, которые крепят среднюю раму к передней части устройства.

Шаг 3 Снимите аудио / вибратор в сборе

Используя пластиковый инструмент для открывания, аккуратно снимите разъем для наушников (красный) / наушника (красный) / вибратора (оранжевый). Это удалено как единое целое. Будьте особенно осторожны с тонкими ленточными кабелями, соединяющими их вместе, так как они могут быть легко порваны.

Шаг 4 Удалить батарею

Извлеките аккумулятор из устройства.

Шаг 5 Удалить Midframe

Используя пластиковый инструмент для открывания, отделите центральную раму от передней панели устройства.

Снимите середину.

Шаг 6 Удалить поддержку аудио / вибратора в сборе

Используя пластиковый инструмент для открывания, снимите опорный элемент.

Шаг 7 Отсоединить материнскую плату

Чтобы отсоединить материнскую плату от устройства:

С помощью пластикового инструмента открывания аккуратно приподнимите разъем дигитайзера от материнской платы.

Осторожно поднимите материнскую плату и переместите ее к левой стороне устройства.

Используя пластиковый инструмент открытия, осторожно приподнимите разъем дисплея на задней стороне материнской платы.

Шаг 8 Отсоедините и снимите разъем дигитайзера

Используя пластиковый инструмент для открывания, отпустите защелку (она поворачивается вверх по направлению к кабелю) и освободите разъем дигитайзера.

На широком участке кабеля (где находится чип) кабель крепко приклеен к небольшой металлической пластине, которая, в свою очередь, прочно прикреплена к тыльной стороне теплопроводящим клеем. Ослабьте этот кабель сзади.

Если вы планируете повторно использовать дигитайзер, будьте очень осторожны при его удалении, поскольку вы можете легко повредить кабель. Аккуратно прикладывайте тепло и металлический инструмент, чтобы поддеть металлическую пластину и спину.

Шаг 9 Удалить дигитайзер

Область, выделенная красным, - это место, где кабель дигитайзера проходит через прорезь в раме. Если вы планируете повторно использовать дигитайзер, будьте очень осторожны при отсоединении дигитайзера от этой зоны, иначе вы можете повредить кабель.

Когда вы отпускаете клей и отводите дигитайзер от рамки, используйте клюшки для гитары или карты, чтобы предотвратить повторное соединение клея при его охлаждении.

Работа в разделах начинается сверху (рядом с логотипом Samsung). Клей очень прочный и толстый. Подайте равномерное тепло и отодвиньте верхний край от рамы с помощью пластиковых инструментов для открывания. Кабель дигитайзера проходит через прорезь в раме.

Подайте больше тепла в стороны, используя пластиковые открывающиеся инструменты, чтобы отделить дигитайзер от рамы. Будьте очень осторожны, чтобы не толкать инструмент слишком глубоко внутрь, чтобы не повредить экран или смазать клей.

В отличие от других телефонов Samsung, на задней стороне двух сенсорных кнопок с обеих сторон кнопки «домой» отсутствует кабель.

Как только дигитайзер будет отделен от рамы со всех сторон, снимите его.

Шаг 10 Повторная установка дигитайзера

Установка нового дигитайзера происходит в обратном порядке. Если старый дигитайзер был треснут, перед установкой сменного дигитайзера тщательно осмотрите раму, чтобы удалить любые осколки стекла, иначе она не будет установлена ​​правильно и может вызвать функциональные проблемы.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.