Замена аккумулятора Sony Xperia ZL

Шаг 1

Положите телефон лицевой стороной вниз.

Шаг 2

В нижней части телефона будет открыта крышка. Наклейка будет под, и когда наклейка отклеится, откроется два винта. Используйте головку винта JIS J00, чтобы открутить.

Шаг 3

После того, как два винта были удалены. Возьмите инструмент, чтобы оторвать заднюю крышку телефона. Затем возьмите головку JIS J00 и открутите 5 винтов, которые расположены на фотографии.

Шаг 4

После того, как винты вынуты, осторожно отсоедините 7 указанных разъемов с помощью небольшого пластикового инструмента для открывания или spudger.

Металлические spudgers могут проколоть незащищенную батарею, что может привести к пожару. При работе с электроникой важно выбрать инструмент, защищенный от электростатического разряда, чтобы избежать случайного повреждения устройства. По возможности следует использовать обычный черный нейлоновый spudger или пластиковый инструмент открытия.

Шаг 5

Последний разъем находится под черной наклейкой. Отогните черную наклейку и отсоедините последний разъем.

Шаг 6

После того, как все разъемы были отключены. Вы захотите использовать небольшой инструмент, чтобы вытащить заднюю камеру и все ее компоненты из телефона.

Шаг 7

Снимите электрическую панель с помощью пластикового инструмента для открывания.

Шаг 8

Возьмите небольшой пластиковый инструмент и выньте аккумулятор телефона. Аккумулятор имеет клейкую ленту, которая соединяет его с телефоном, что затрудняет его извлечение. Обязательно попробуйте подглядывать под разными углами батареи.

При извлечении батареи используйте пластиковый инструмент, так как любой прокол внутри батареи может привести к пожару.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.