Разборка коробки передач и орбитального смесителя Kenwood Chef A701A

Шаг 1

Прежде чем что-либо делать, убедитесь, что миксер не подключен! Затем снимите крышку с высокоскоростного крепления. Если у вас нет этой крышки, то низкоскоростные навесные приспособления все равно не будут работать, так как крышка зацепляет сцепление, когда она защелкнута.

Шаг 2

Теперь удалите логотип шеф-повара kenwood, закрывающий насадку переднего измельчителя, потянув рычаг с белой ручкой к краю смесителя, а затем потянув панель Kenwood от смесителя.

Шаг 3

Затем открутите три винта, удерживающие порт высокоскоростного крепления на месте. После удаления порт крепления свободно поднимается.

Затем снимите пластиковую крышку с другого порта крепления на верхней части миксера.

Шаг 4 Снимите крышку коробки передач

Теперь поднимите крышку коробки передач вверх и по направлению к передней части миксера - она ​​должна соскользнуть прямо

Поразитесь десятилетиям ингредиентов, которые хранятся в вашем миксере!

Шаг 5 Снимите приводной ремень и пружинную передачу

В этот момент вы можете снять ремень, который приводит в движение коробку передач - если он изношен, то будет работать только высокоскоростное навесное оборудование. Он хорошо оторвется с помощью отвертки.

Затем нужно захватить большой механизм, а «собаку» сверху снять. Вам нужно будет удерживать снаряжение на месте и поворачивать собаку, и следить за тем, чтобы пружина не взлетела!

Извинения за ошибки непрерывности торта / пояса в этом наборе - некоторые взяты во время повторной сборки

Шаг 6 Снятие / обслуживание коробки передач - часть 1/3

Если вам просто нужно снять большую шестерню, самое время это сделать. Вы можете снять его с помощью плоскогубцев внизу. Обратите внимание, что он прикреплен к пластиковому зубчатому колесу внутри коробки передач, и это обычная точка отказа, если ваше низкоскоростное навесное оборудование не работает, но смеситель работает.

Затем отвинтите винты, удерживающие коробку передач на корпусе смесителя. По одному с каждой стороны смесителя (показан только один). Если ваш мотор не работает, вам может не понадобиться это делать.

Шаг 7 Снять / Обслуживание Коробка передач Часть 2/3

Далее снимите пластиковую крышку в нижней части коробки передач. В этот момент старые крошки будут попадать повсюду. Это удерживается четырьмя винтами, которые сняты на первом рисунке. В этот момент вам также нужно снять пластиковую крышку с рычага в передней части миксера.

Теперь у вас есть доступ к нижней пластиковой крышке - лучше всего стирать ее вместе с войлоком. (фото 2)

Вот красота редуктора Kenwood (фото 3). Лучше не мыть это, но удалить 6 винтов, чтобы получить доступ.

Шаг 8 Снять / Обслуживание Коробка передач Часть 3/3

Одна вещь, чтобы сделать с этим - откройте это! Крышка снимается, показывая хорошо смазанные шестерни. Обнаружена нормальная точка отказа - удалите это и замените новым, чтобы исправить!

Сборка производится в обратном порядке при разборке миксера.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался миксер Kenwood?

Оставьте заявку на ремонт миксера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.