Замена переднего сиденья Mercedes W123

Шаг 1

Изображения в этом руководстве показывают замену пассажирского сиденья. Те же самые общие процедуры применяются и к сиденью водителя.

Чтобы начать снимать переднее сиденье, потяните вверх ручку положения сиденья (на передней части сиденья) и полностью отведите сиденье вперед.

Затем потяните за ручку высоты сиденья (сбоку от сиденья) и полностью отведите сиденье в крайнее верхнее положение.

Эти два движения легче всего сделать, когда вы стоите снаружи автомобиля рядом с сиденьем, потянув за спинку сиденья за рычаг.

Шаг 2

Перемещение сиденья полностью вперед и вверх откроет два болта по 10 мм с каждой стороны задней части сиденья.

Используйте торцевой гаечный ключ с гнездом 10 мм, чтобы удалить эти два болта.

Шаг 3

Теперь снова используйте ручки регулировки сиденья, чтобы переместить сиденье в противоположном направлении. То есть весь путь назад и вниз. Это легче всего сделать, сидя на сиденье.

Шаг 4

Это также откроет два 10-миллиметровых болта по обе стороны от передней части сиденья. Удалите их также.

Шаг 5

Затем вернитесь за сиденьем и найдите рейку сиденья в том месте, где она крепится к поднятому туннелю между колодцами задних ног.

Снимите крышку, которая скрывает болт, удерживающий направляющую сиденья на месте. Он может выйти вручную или может потребоваться небольшой инструмент для удаления.

Затем используйте 10-миллиметровое гнездо и торцевой гаечный ключ, чтобы вынуть болт.

Шаг 6

Теперь вы сможете удалить пластиковую накладку за конец направляющей сиденья.

За концом направляющей сиденья вы найдете большую вогнутую шайбу и меньшую резиновую уплотнительную шайбу (отверстие, через которое проходит болт, открыто снаружи). Обязательно отметьте их ориентацию для замены.

Рейка сиденья теперь будет свободна, и сиденье можно снять. Поднимите его вверх и наружу через переднюю дверцу, стараясь не поцарапать ничего металлическими направляющими сидений.

Передние сиденья довольно тяжелые. Попросите помощника поднять его, если сомневаетесь.

Шаг 7

Вытянув сиденье, вы можете приступить к установке запасного сиденья, если замена пришла с хорошей отделкой, исправной защелкой ремня безопасности и т. Д.

В противном случае вы можете обнаружить, что вам нужно сначала перенести эти хорошие детали со старого места на запасное.

Для этого вам нужно будет удалить три триммера. Они просто справляются, хотя они часто требуют некоторого внимания и усилий. Перед снятием обивки ручки сиденья ее необходимо снять.

Отделка ручки сиденья

Нижняя отделка сиденья, внешний край

Боковая обивка сиденья, вокруг ремня безопасности

Шаг 8

Как уже было отмечено, соблюдайте осторожность при снятии обивки сиденья. Особенно отделка по нижнему внешнему краю. У него очень тонкое пятно под ручкой регулировки высоты. Это может легко сломаться во время удаления. К счастью, этот кусок оторвался от сменного сиденья - кусок от моего существующего места поменялся местами.

Шаг 9

Если вам нужно заменить ремень безопасности хорошей рабочей частью, он снимается, а затем устанавливается только одним болтом.

Обратите внимание, что при повторной установке пряжки ремня безопасности болт должен быть закреплен при помощи замка с синей резьбой, чтобы он не выдвигался назад.

Показанный здесь процесс снятия и замены обшивки и ремня безопасности может использоваться, например, для установки пассажирского сиденья в качестве сиденья на стороне водителя. Сиденья одинаковы для обеих сторон и имеют монтажные отверстия на каждой стороне для различных элементов отделки.

Шаг 10

Рейка сиденья (черная металлическая планка) просто вставляется и снимается с кронштейна ремня безопасности. Вставьте его обратно, если вы удалили его.

Шаг 11

Если вы хотите также поменять подголовники между двумя сиденьями, вы можете сделать это, найдя и нажав «секретную» кнопку. Обычно вы можете увидеть легкое впечатление в задней части сиденья, показывая его местоположение. Если нет, поищите его возле верхнего края спинки сиденья.

Нажмите эту кнопку большим пальцем, одновременно подтягивая подголовник, чтобы снять его с сиденья.

Чтобы установить подголовник, просто надавите на него, пока не услышите щелчок замка, фиксирующего его в сиденье.

Шаг 12

Пока ваше место не занято, самое время собрать пылесос от 30 и более лет грязи и мусора. Эта машина была удивительно чистой под сиденьями. Я не нашел много картофеля фри и не было никаких пакетов кетчупа вообще. Хотя я нашел около $ 1,00 в монетах!

Шаг 13

Перейдите к шагу 6 и шагу 1, чтобы заново установить свое место. Картинка здесь показывает хорошее пассажирское сиденье.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.