Замена уплотнения заливной горловины Mercedes W123

Шаг 1

При осмотре уплотнения горловины топливного бака обратите внимание на засуху, хрупкость и т.п. на этом конкретном дизельном топливе W123 с очевидными повреждениями. Это было вызвано каплями биодизеля B99 на уже состаренное резиновое уплотнение.

Шаг 2

Аккуратно отодвиньте край старого уплотнения с помощью плоской отвертки или большого пластикового инструмента типа spudger. Старые пломбы часто слегка прилипают к машине.

Шаг 3

Снимите уплотнение с заливной горловины топливного бака. Это будет выглядеть, как только печать снята.

Шаг 4

Используйте большой палец, чтобы надеть новое уплотнение вокруг заливной горловины. Новое уплотнение имеет губу на спине, которая должна быть прижата к отверстию вокруг шеи. Эта губка захватит металлический край отверстия для плотного прилегания.

Шаг 5

Вот последний взгляд на ущерб, нанесенный биодизелем. Владелец этого W123 в будущем будет более осторожен, чтобы не заливать топливо на уплотнение заливной горловины при заполнении B99; при такой концентрации биодизель очень едок для каучука. Урок выучен!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.