Volkswagen New Жук Замена лампы фар

Шаг 1

Сначала откройте капот, потянув за рукоятку, расположенную на левой стороне колодца водителя.

Затем откройте капот, потянув пластиковый язычок на себя и подняв капот.

Фара в сборе со стороны пассажира легко найти, а со стороны водителя она скрывается под аккумулятором. Может быть полезно снять крышку батарейного отсека - это обеспечит немного больше «просмотра» и немного «маневрирования».

Шаг 2

Со стороны водителя вам нужно будет протянуть гайку с длинной ручкой между аккумулятором и кузовом автомобиля, чтобы повернуть гайку против часовой стрелки.

* Старайтесь не поворачивать контргайку более чем на 1/4 оборота. Это может повернуть его обратно в положение блокировки.

Шаг 3

Со стороны водителя видна только часть фиксирующего рычага между аккумулятором и воздушной коробкой, но вы все равно можете достать его с помощью отвертки с длинной ручкой.

Нажав на фиксирующий рычаг, вытолкните блок фар вперед и выньте из корпуса. Осторожно - это может быть сильный толчок и внезапно выскочить.

Шаг 4

Снимите электрический разъем и вытащите лампочку, которую хотите заменить. Лампа ближнего света удерживается на месте с помощью зажима. Другие луковицы удерживаются трением; используйте плоскогубцы, чтобы аккуратно вытащить их.

Вставьте запасную лампу и подсоедините разъем. Не прикасайтесь к колбе лампы голыми руками - масло от ваших пальцев останется на стекле и приведет к его растрескиванию при нагревании после включения освещения.

Заменить крышку лампы.

Шаг 5

Вставьте сборку в корпус до щелчка.

Снова используйте отвертку с гайкой 5 мм, чтобы повернуть стопорную гайку, которая фиксирует узел в его корпусе.

Включите зажигание и убедитесь, что новая лампа работает. Закройте капюшон.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.