Электрическая сушилка неисправен приводной ремень замена

Навигация

Шаг 1

Существует множество марок электрических сушилок, но, к счастью, их конструкция соответствует нескольким базовым конструкциям. Я описываю 20-летнюю канадскую модель Eaton, но некоторые недорогие модели, продаваемые сегодня, имеют такую ​​же конструкцию.

Хорошим показателем того, что вы имеете дело с подобной моделью, является наличие трех винтов на конце барабана, которые вы можете увидеть после открытия дверцы прибора. В этих приборах барабан удерживается на месте осью, соединенной тремя винтами, которые вы можете видеть на рисунке, и фрикционными накладками на передней панели сушилки.

Первое, что вы захотите сделать, это протянуть руку за сушилкой и отсоединить ее от электрической розетки.

Шаг 2

Если ремень еще не полностью сломан, его необходимо отсоединить от мотора и натяжителя. Для этого откручиваем сервисную дверь сзади.

Внутри двери вы увидите приводной ремень, обмотанный вокруг шкива двигателя и натяжителя. Зайдите внутрь устройства, нажмите на рычаг натяжителя и отсоедините ремень. Будьте осторожны, чтобы не порезаться: вокруг есть острые металлические края.

Комментарии

С помощью этой инструкции сам смог починить, звонить профессионалу не понадобилось. Очень полезный сайт??

Благодаря мануал у, смог сам починить приводной ремень в сушильной машине.

Также вас могут заинтересовать

Сломалась сушильная машина?

Оставьте заявку на ремонт сушильной машины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.