Ремонт дверной блокировки Metalflex ZV-446

Навигация

Шаг 1

Снимите дверную блокировку с вашего устройства. На моей стиральной машине мне пришлось снять резиновую крышку и ослабить два винта. Затем возникла блокировка с подключенным кабелем 3-pol. На обратной стороне была пластиковая табличка, которую тоже нужно было открутить.

Шаг 2

Потяните за вилку и снимите красную крышку вокруг контактов. Он удерживается двумя защелкивающимися разъемами и довольно туго (не разрушайте крышку контактов). Используйте маленькую плоскую отвертку, чтобы оттолкнуть крючки.

Снимите верхнюю часть красного корпуса. Есть шесть оснасток, чтобы открыть. Убедитесь, что вы сняли контактную крышку в первую очередь! Опять же, это лучше всего сделать с помощью небольшой плоской отвертки или лезвия.

Шаг 3

Центральный контакт является общим для переключателя и реле. Правый идет к катушке и предназначен для функции реле блокировки.

Левый - от дверного выключателя. Это то, что неисправно на моей стиральной машине.

Шаг 4

Стрелка указывает на контакт переключателя. Моя машина перестала работать, потому что дверной выключатель не работал должным образом. Машина никогда не обнаруживала закрытую дверь и, следовательно, никогда не начинала стирку.

Когда переключатель закрывается, медная пластина со стрелкой на рисунке опускается вниз. Снизу заканчивается выключатель контакта снаружи. Его можно снять с пластикового корпуса. Вы должны аккуратно согнуть медную пластину стрелкой. После удаления вы можете очистить область контакта нижнего контакта переключателя.

В моем случае средство для снятия лака не работало, поэтому я выцарапал грязь лезвием. Я не вижу способа почистить верхний контакт выключателя, потому что медная пластина не снимается. Для очистки моего выключателя было достаточно нижнего контакта, чтобы заставить работать стиральную машину!

Комментарии

От души, спасибо! Почистил все контакты, теперь всё работает!

благодаря этой информации смогли поменять все, быстро и качественно, спасибо

Здравствуйте, спасибо за ваш опыт, очень помог мне в аналогичной ситуации. Все достаточно доступно объяснили, думал уже все надежды потеряны на самостоятельный ремонт. Все оказалось достаточно просто

Спасибо за помощь, очень помогаете в который раз уже)

Спасибо за инструкцию. Сам бы не разобрался. Раскрутить и отремонтировать выключатель удалось довольно быстро.

Информация редкая, может пригодиться, все понятно изложено, последовательно и четко.

Также вас могут заинтересовать

Сломалась сушильная машина?

Оставьте заявку на ремонт сушильной машины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.