Обслуживание подшипников скейтборда

Шаг 1

Защитите свою рабочую зону, такую ​​как стол с бумажными полотенцами или газетой.

Убедитесь, что среда, в которой вы выполняете эту работу, хорошо проветривается и не покрывается ковровым покрытием.

Снимите подшипники с колес, если они еще не сняты. Пожалуйста, обратитесь к руководству для получения информации о том, как правильно снять подшипники.

Шаг 2

Поставьте два металлических контейнера и наполните их достаточным количеством очистителя на основе цитрусовых, чтобы полностью погрузить один подшипник. Один контейнер предназначен для очистки, а другой - для ополаскивания.

Обязательно вымойте руки, когда закончите работу с очистителем на основе цитрусовых, так как эти химические вещества могут нанести вред коже. Перчатки не обязательны, но рекомендуются.

Шаг 3

Снимите ОДИН щит с вашего подшипника с помощью небольшого наконечника универсального ножа. Это позволит химикатам входить в подшипник более свободно, когда он погружен в воду.

Шаг 4

Погрузите подшипник в контейнер для очистки на 15 - 20 секунд, чтобы растворитель впитался в подшипник.

Шаг 5

После погружения подшипника удалите его из моющего раствора и начните с него чистить грязь или смазку зубной щеткой.

Вы также можете почистить снятый щит, чтобы его можно было почистить.

Шаг 6

По окончании очистки подшипника промойте его в чистящем растворе FRESH, пока в подшипниках не останется грязи или старой смазки. Затем отложите этот подшипник в сторону.

Повторите шаги 4 - 7 для оставшихся семи подшипников. Обязательно продолжайте обновлять раствор для полоскания, если он слишком грязный.

Шаг 7

После того, как вы очистили все свои подшипники, используйте баллончик со сжатым воздухом, чтобы выдуть любой из моющего раствора из подшипников.

Сделайте это как можно скорее, чтобы предотвратить образование ржавчины.

Шаг 8

Аккуратно промокните подшипник безворсовой тканью, чтобы удалить излишки очищающего раствора.

Будьте осторожны, чтобы не повредить волокна в подшипнике. Один крошечный кусочек волоса или ворса может сильно снизить производительность вашего подшипника.

Шаг 9

После того, как вы тщательно высушите подшипник, вы можете снова смазать подшипник. Для этого просто покройте смазкой все внутренние детали и раскрутите подшипник, чтобы полностью распределить смазку.

Обязательно закрутите подшипник сразу после процесса смазки.

Предупреждение! Смазка подшипника вредна при проглатывании и может вызвать раздражение кожи. Обязательно держитесь подальше от открытого огня, поскольку смазка легко воспламеняется.

Шаг 10

Аккуратно протрите подшипник безворсовой тканью, слегка маслянистой. После этого вы можете заменить защитный экран, просто нажав на него.

Повторите шаги 8 - 7 для всех других подшипников. После того, как вы полностью смажете все свои подшипники, см. Руководство , которое поможет вам установить подшипники на колеса.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался скейтборд?

Оставьте заявку на ремонт скейтборда или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.