Belkin F5L009 Сетевой USB-концентратор снос

Шаг 1

Здесь изображен Belkin F5L009 вместе с пластиковым открывающим инструментом и Philips № 1 (по крайней мере, так говорит глава ...), которые были единственными инструментами, которые мне были нужны для этого. Выбор инструмента для гитары или другого тонкого плоского пластикового предмета может работать вместо инструмента для открытия; Я не проверял это.

Шаг 2

Я начал с того, что перевернул F5L009 вверх ногами.

Корпус скреплен небольшими выступами по бокам. Работайте spudger между тем, где две половинки встречаются. Я начал на стороне с портом Ethernet, так как он казался наиболее гибким.

Как только вы немного отделите верхнюю и нижнюю половинки с одной стороны, начните перемещать инструмент открытия вокруг всего корпуса, пока все язычки не будут отсоединены. Я обнаружил, что они довольно «мягкие» и легко отключаются, не ломая их.

Шаг 3

Аккуратно переверните устройство обратно на живот и снимите верхнюю часть с нижней части.

Когда я выполнил этот демонтаж, я наткнулся на крошечный кусочек пластика над индикатором, который упал при снятии крышки.

Шаг 4

Как ни странно, хотя есть три отверстия для винтов, я обнаружил, что только два винта фактически удерживают материнскую плату в нижней половине корпуса. Открутив их обоих, все, что нужно, чтобы освободить материнскую плату.

Под двумя винтами внизу посередине устройства находятся крошечные пластиковые проставки. Не теряй их.

Шаг 5

Материнская плата имеет четыре большие интегральные схемы, о которых стоит упомянуть. Три из их таблиц прилагаются к этому руководству для справки.

Micrel "Centaur" KSZ8695PX в верхнем левом углу представляет собой основанную на ARM систему на кристалле. В частности, он имеет одно 166 МГц 32-разрядное ядро ​​ARM9, поддерживает до 64 МБ объединенной ОЗУ и ПЗУ и встроенные интерфейсы Ethernet и PCI.

Из таблицы данных ясно, что этот чип предназначался для использования этого интерфейса PCI с беспроводной сетевой картой или набором микросхем для использования в беспроводном маршрутизаторе или чем-то подобном.

Большим чипом справа является NEC D720101GJ, который обычно используется на отдельных USB-картах PCI, таких как Belkin F5U220, что указывает на то, что этот чип является частью набора микросхем USB на плате PCI, встроенного прямо в материнскую плату. Микросхема поддерживает до 6 портов USB 2.0 (насколько я могу судить по характеристикам использующих ее карт), но используются только пять.

Чип слева внизу представляет собой модуль флэш-памяти Excel Semiconductor ES29LV160D 16 Мбит / с. Предположительно, в нем хранится какой-то модифицированный Linux; Я связался с Белкиным с вопросом о получении исходного кода прошивки, но пока не получил ответ ...

Последний, но не менее важный, в нижней средней части, - модуль Winbond W9812G2GH SDRAM. Он имеет емкость «1 048 576 слов x 4 банка x 32 бита», что - если я правильно понял - переводится примерно в 2 МБ ОЗУ (это либо 2 МБ, разделенные на 4 банка, либо 4 банка по 2 МБ каждый; расплывчатый).

В сочетании с вышеупомянутой флэш-памятью это колоссальные 4 МБ ОЗУ и ПЗУ, что оставляет около 60 МБ места для маневра, если кто-то захочет припаять большие модули памяти.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.