Замена беспроводной карты Apple Airport Extreme Model A1408

Шаг 1

ВНИМАНИЕ: тепловая пушка и фен могут сильно нагреваться. Не кладите руки или любую другую часть тела слишком близко к какому-либо устройству. Кроме того, не прикасайтесь к задней панели сразу после ее нагрева.

Используйте фен или тепловую пушку на средней или высокой температуре на задней панели, чтобы ослабить клей, который крепит его к устройству.

Шаг 2

После снятия задней панели открутите пять 5-миллиметровых винтов Phillips # 00 в больших глубоких отверстиях в пластиковом корпусе. Пластиковый корпус должен легко отсоединиться после снятия всех винтов.

При установке пластиковой задней крышки убедитесь, что кромка совмещена с отверстиями на задней панели устройства.

Шаг 3

Удалите четыре провода, идущие от антенн, зажав кабель на конце и осторожно потянув его вверх, пока он не выскочит из гнезда.

Повторите эти действия для оставшихся трех проводов.

Возможно, вам придется покачивать провод, чтобы освободить его от розетки.

Шаг 4

Чтобы не порвать заднюю накладку, аккуратно отогните ее назад из одного угла, пока накладка полностью не отсоединится.

Используйте тепло в местах, где клей недостаточно рыхлый.

Возможно, вам придется снова прикрепить заднюю накладку с помощью двухсторонней клейкой ленты, если клей недостаточно липкий, чтобы снова приклеить накладку.

Шаг 5

Вставьте узкий пластиковый инструмент открытия в одну из выемок. Приложите умеренное усилие, чтобы вытащить металлический корпус из пластикового внешнего корпуса. Вы можете использовать ободок внешнего корпуса в качестве рычага. Вы должны услышать щелчок, когда металлический корпус отсоединится.

После того, как вы услышите щелчок, снимите внутренний металлический корпус с внешнего корпуса руками. Это не должно принимать очень много силы.

Шаг 6

Удалите 5 мм винт Phillips # 00 с правой стороны карты WiFi.

Шаг 7

Не тяните карту WiFi вверх, иначе вы можете повредить разъем и плату логики.

Извлеките карту Wi-Fi, взяв ее с обеих сторон и осторожно вытянув из гнезда.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.