Huawei Mate 9 Teardown

Шаг 1 Huawei Mate 9 Teardown

С обратной стороны, мы шпионим (или шпионим) за двойной камерой Leica второго поколения. Huawei говорит, что он «отображает изображения с беспрецедентной детализацией». На данный момент он побеждает нас в этом маленьком зрелищном конкурсе, но у нас будет последний смех, когда мы выкопаем его для проверки.

Датчик отпечатков пальцев находится на задней части фаблета, прямо под камерой. Лабораторные тесты Huawei говорят, что он на 20% быстрее по сравнению с датчиком на Mate 8.

Прежде чем приступить к разборке, мы выстраиваем Mate 9 рядом с ближайшим братом, Huawei 9 Plus, который немного меньше, с диагональю дисплея на 0,4 дюйма меньше. Мы предпочитаем более контурную (и современно выглядящую?) Заднюю часть Mate 9.

Шаг 2

Мы извлекаем лоток для SIM-карты и SD-карты, который (в зависимости от ваших предпочтений) может содержать либо вторую нано-SIM-карту, либо одну SIM-карту и одну SD-карту с дополнительным объемом до 256 ГБ.

внутренние работы защищены двумя, по-видимому, Apple-esque винтами pentalobe - только это не так, потому что у них шесть лепестков каждый.

Время открыться, приятель!

Шаг 3

Никаких других инструментов не требуется, и мы находимся… выглядит как телефон внутри нас! Есть один гибкий кабель, который все еще соединяет заднюю крышку с основной сборкой Mate 9.

Этот единственный гибкий кабель отвечает за фонарик, датчик отпечатков пальцев, а также кнопки регулировки громкости и питания! Какой универсальный зверь!

Шаг 4

После того, как мы попрощаемся с некоторыми металлическими скобками, мы можем начать выставлять материнскую плату, отсоединив гибкий кабель дисплея и материнской платы, кабель аккумулятора и антенный кабель.

До этого момента мы чувствуем, что удаляем брата Mate 9, Huawei 9 Plus.

Шаг 5

Но прежде чем перейти к чипам, мы хотим взглянуть на две камеры Mate (точнее, на три), начиная с двойной камеры Leica второго поколения!

Камера состоит из двух одиночных объективов: один с сенсором RGB 12 Мп, а другой с монохромным сенсором 20 Мп. Датчик RGB улавливает яркие цвета, а монохромный датчик улавливает мельчайшие детали.

Шаг 6

В Huawei Mate 9 используется 8-ми мегапиксельная селфи-камера с автофокусом и набором функций, которые помогут вам сделать быстрые селфи (в случае, если вам нужно сделать селфи во время бега в автобус).

Шаг 7

Под 4 ГБ оперативной памяти Samsung находится восьмиъядерный процессор Kirin 960 с графическим процессором Mali-G71.

64 ГБ флэш-памяти Samsung

ICM-20690 6-осевой гироскоп и акселерометр

Контроллер NXP PN64 NFC

HiSilicon Hi6403 аудио кодек

Maxim MAX98925EWEV аудиоусилитель

Шаг 8

Skyworks SKY78113-1, SKY78117-14 и SKY78114-14 для диапазонов WCDMA / LTE

HiSilicon Hi6362 RF приемник

HiSilicon Hi6421 IC менеджер питания

Broadcom BCM4774IBG2G чип местоположения концентратора

Модуль Broadcom BCM43455XKUBG 5G WiFi / BT

Шаг 9

Дочерняя плата попадает в наши руки, и со слезами на глазах мы видим - к ней припаивается порт USB-C.

Тем не менее, этот порт отвечает за полную зарядку Mate 9 за 90 минут. Довольно изящно, до тех пор, пока ты не наденешь это.

Шаг 10

Хотя на плате есть разъем для наушников 3,5 мм, что в наши дни встречается все реже и реже, его качество звука здесь не так уж и хорошее. Между тем,

Шаг 11

.... Ну, мы были рады слишком рано. Прямо под аккумулятором находится большой кусок клея, с которым нам нужно бороться. К счастью, наши пригодятся!

Теперь, когда аккумулятор разряжен, мы можем сравнить его с конкурентами! Эта полностью заряженная батарея емкостью 3,82 В и емкостью 4000 мАч обеспечивает до 15,3 Втч энергии. Новый имеет только 10,28 Втч.

Huawei утверждает, что опытный пользователь будет работать от батареи в течение полного дня, и если вы будете пользоваться телефоном менее регулярно, у вас будет два дня без подзарядки.

Шаг 12

Мы несколько менее успешно пытались отделить дисплей от рамки. Эту процедуру ожидать нечего, поэтому лучше не взламывать стекло.

Шаг 13 Последние мысли

Большинство компонентов, таких как камеры, громкоговоритель и плата USB, можно заменить. Даже датчик приближения и антенна NFC являются модульными.

Несмотря на раздражающие шестигранные винты, Mate 9 поставляется с несколькими стандартными винтами Phillips внутри.

Аккумуляторная батарея закрыта за некоторыми гибкими кабелями и плотно приклеена на место, но все же ее можно заменить, когда ее заряд начинает исчезать.

Хотя мы рады найти гнездо для наушников, оно припаяно к плате и требует специальных навыков пайки, если оно не сработает.

Замена сломанного дисплея, один из самых распространенных ремонтов, будет одним из самых сложных в этом фаблете.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Huawei?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.